Газеты
Общество

О работе отделения полиции по Новоржевскому району

10 ноября 2017
Ежегодно 10 ноября свой профессиональный праздник отмечают работники органов внутренних дел. Нынешний год для личного состава МВД России стал юбилейным. Сто лет назад, 10 ноября 1917 года, на основании постановления Наркомата по внутренним делам «О рабочей милиции» в России была создана рабоче-крестьянская милиция. Это и послужило началом существования правоохранительной системы советской милиции. С 2011 года милиция переименована в полицию, а профессиональный праздник сейчас называется «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».


В канун профессиональных праздников принято подводить итоги проведенной работы. Сегодня мы беседуем с врио начальника ОП по Новоржевскому району подполковником полиции С.А. Корныльевым.

– Несмотря на все трудности, существующие сегодня в полиции,  – говорит Сергей Анатольевич,  – коллектив нашего отделения продолжает ответственно и добросовестно выполнять возложенные обязательства. В основном сотрудники ОП в Новоржевском районе – это люди с большим опытом (20 и более лет), знающие свое дело не понаслышке. Каждый загружен работой, часто не считается со своим личным временем. 

Сегодня в штате 24 сотрудника, но существуют две вакансии следователей. Люди по каким-то причинам не торопятся приходить на службу в полицию. Небольшое количество  сотрудников (всего два) и в ГИБДД,  для патрулирования дорог в нашем районе это очень малая цифра.

Раскрытие любых преступлений ложится на плечи уголовного розыска, групп дознания и следствия. Ежегодно стабильно хорошие результаты работы показывают уголовный розыск во главе со старшим уполномоченным А.Ю. Гуляевым и экспертно-криминалистическая группа под руководством В.Ю. Аверкина. Всегда на хорошем счету у руководства служба дознания, которую возглавляет майор полиции Н.А. Минаев. Работают здесь под чутким руководством опытных наставников и молодые специалисты – следователь А.И. Жукова и дознаватель М.В. Лукина. Немало хлопот с «трудными» подростками у инспектора по делам несовершеннолетних майора полиции Н.П. Сергеевой. Большая загруженность у  участковых уполномоченных – Е.Р. Матвеева, С.П. Антонова, В.Н. Григорьева, обслуживающих обширную территорию района. 

Некоторое время назад самостоятельная структура – Федеральная миграционная служба – вернулась в состав отделения полиции. Сегодня в миграционном пункте работают опытные и ответственные сотрудники – Е.А. Минаева и С.И. Тайкевич. Полностью укомплектован и штат дежурной части. Здесь принимают обращения и заявления граждан оперативные дежурные В.А. Гуляев, И.Г. Морозов, А.С. Семенов. Много обращений поступает и к  ст. госинспектору БДД и регистрационно-экзаменационного направления ГИБДД С.Н. Евстигнееву. Этот отдел обслуживает население Новоржевского, Бежаницкого и Пушкиногорского районов. 

Хочу сказать, что благодаря службе наших сотрудников отделение полиции по Новоржевскому району среди других отделений занимает пятое место в области. Это хороший результат. На сегодняшний день общая раскрываемость совершенных преступлений составляет 84, 9%. Зарегистрировано 87 преступлений, из них только 14 пока остаются нераскрытыми. 

В структуре преступлений основную долю по-прежнему занимают преступления имущественного характера –  незаконное проникновение в жилище, кражи, мошенничества, в том числе с использованием интернета и сотовой телефонной связи. Мошенники втираются в доверие к гражданам, и те перечисляют деньги на их мобильные телефоны, или раскрываются коды банковских карт. 

Из разряда тяжких в Новоржевском районе зарегистрировано десять преступлений, среди них два убийства, семь краж, одно мошенничество. Выявлено три преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Кроме того, сотрудниками отделения полиции вместе со службой ГИБДД выявлено 1400 административных правонарушений, по ним составлены протоколы. 

Так повелось, что большинство личного состава отделения полиции встречает свой профессиональный праздник на посту. И в канун праздника благодарю весь личный состав отделения полиции по Новоржевскому району за   добросовестное несение службы. Хочу поздравить всех сотрудников полиции, ветеранов органов внутренних дел и от души пожелать всем крепкого здоровья, счастья, успехов, оптимизма и благополучия!

Беседовала Наталья Кузьмина.


100-летие Великого Октября в Новоржевском районе
13 ноября 2017
6 ноября коммунисты и сторонники коммунистической партии собрались в центре города, у памятника В.И. Ленину. На груди у всех были алые ленточки.
В дни осеннего призыва
13 ноября 2017
Продолжается осенний призыв граждан РФ на военную службу. В этот призыв из Новоржевского района отправляются служить четверо парней.
Замена административного штрафа предупреждением
13 ноября 2017
Действующим административным законодательством предусмотрена возможность замены административного наказания в виде административного штрафа предупреждением. Данные требования предусмотрены ст. 4.1.1 КоАП РФ.
Не пренебрегайте своим здоровьем – пройдите диспансеризацию
12 ноября 2017
До конца года осталось меньше двух месяцев. Самое время спохватиться тем, кто еще не прошел диспансеризацию – полный медицинский осмотр и причем бесплатный.
Институт общественных помощников при Губернаторе создадут в Псковской области
13 ноября 2017
Временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников предложил создать институт общественных помощников при Губернаторе. Об этом шла речь 2 ноября на встрече врио Главы региона с членом Совета Федерации от Псковской области Еленой Бибиковой.
В ДТП пострадали дети
12 ноября 2017
3 сентября 2017 года в 19 час. 20 мин на 75+860 км федеральной автодороги С.Петербург – Псков в Гатчинском районе Ленинградской области произошло ДТП с участием двоих несовершеннолетних пассажиров транспортного средства.