Газеты
Прокуратура

ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ

10 ноября 2017
Согласно части 1 статьи 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство - это нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
Объектом данного правонарушения является общественный порядок, то есть установленные нормативными правовыми актами, общепринятыми нормами морали, обычаями и традициями правила поведения граждан в общественных местах. Дополнительными объектами правонарушения могут выступать личность, чужое имущество, установленный порядок управления. К общественным местам, помимо мест значительного скопления граждан таких, например как, улицы, транспорт общего пользования, аэропорты, вокзалы, парки, относятся любые места, свободные для доступа неопределенного круга лиц, в которых есть или могут появиться люди (к примеру, подъезды, подземные переходы, лестничные площадки, территории садовых товариществ и др.). Таким образом, не образуют состава мелкого хулиганства действия (ссоры, драки, сопровождающиеся нецензурной бранью и повреждением имущества), совершенные из личных неприязненных отношений в квартире, другом жилом помещении, в отношении родственников либо знакомых, если отсутствует умысел лица на нарушение общественного порядка и выражение явного неуважения к обществу. Помощник прокурора Палкинского района, юрист 3 класса В.Ю. Дмитриева.
«Сообщи, где торгуют смертью!»
17 ноября 2017
Уважаемые жители Палкинского района! Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков проводится второй этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», в период с 13 по 24 ноября 2017 года.
День матери.
17 ноября 2017
Она первая знала о твоём появлении.
В Палкино, за колбасой
17 ноября 2017
В 90-е годы, когда в магазинах было «шаром покати», наши родители с ностальгией вспоминали времена, когда отправлялись в столичные города за колбасными изделиями.
Митрополит Евсевий возглавил праздничную службу в д. Локно
17 ноября 2017
14 ноября православные христиане празднуют День памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских и матери их преподобной Феодотии. Святые Косма и Дамиан прославлены Церковью в одном из наиболее редких чинов святости — как бессребреники. Это означает, что, имея право получать за свой труд плату, они добровольно отказались от этого, и тот дар целительства, который дал им Господь, в полной мере направили на помощь нуждающимся. Таким образом, своим служением святые братья явили идеальный образец христианской любви и самопожертвования по отношению к ближнему. С особым благоговением и почитанием, как престольный, отмечают этот день жители д. Локно нашего района.
Мы - дети советского строя
17 ноября 2017
Главный переход от эпохи гражданской войны до настоящего времени удался на славу.
По делам и награда
17 ноября 2017
Активисты Общероссийского народного фронта провели в Пскове региональную конференцию, на которой подвели предварительные итоги своей деятельности на территории региона и наметили планы дальнейшей работы.