Газеты

Пусть я лучше буду хорошим исполнителем, чем посредственным начальником

10 ноября 2017
Александр Вячеславович НОВОСЕЛЬЦЕВ посвятил работе в органах «чистых» 26 лет. Его лицо мало кому знакомо, несмотря на то, что он уже долгое время является сотрудником МО МВД России «Дедовичский». Всё дело в том, что работу он свою ведёт не на виду, а в изоляторе временного содержания.

Военная служба Александра Вячеславовича началась ещё в 1989 году, когда он вошёл в ряды армии. Служил он в пограничных войсках КГБ (комитета госбезопасности СССР) на линейной заставе, на финской границе. С армии он вернулся в 1991 году. Время было тогда не из легких, всем известно. С работой было плохо не только в нашем посёлке, но и во всей стране. Так получилось, что работу Александр Вячеславович нашёл именно в милиции. А принял на службу его Г.А. Афанасьев, который в то время был заместителем по работе с личным составом.

Первую зиму А.В. Новосельцев отработал помощником в дежурной части. Тогда службы ППС как таковой не было, и вот свыше поступил приказ – формировать патрульно-постовую службу. Александр Новосельцев здесь оказался «первопроходцем» - вдвоём с напарником Андреем Николаевым они поднимали ППС, вышли патрулировать улицу в полном обмундировании – шинель, сапоги, фуражка и портупея. Люди, не привыкшие видеть на улице милиционеров в форме, первое время с удивлением смотрели на них, оборачивались. Затем служба стала расширяться, сотрудников прибавилось, они начали проводить рейды, засады. Много впечатлений в памяти осталось у Александра Вячеславовича от поездки в г. Санкт-Петербург за подозреваемым. Через некоторое время А. Новосельцев был назначен командиром отделения постовой службы. В 1994 году успел два раза побывать в командировке в Северной Осетии, где патрулировал посёлки, стоял на дорожных постах. В ППС Александр Вячеславович работал до 1999 года, затем в марте он перевелся в ИВС (изолятор временного содержания), где работает и по настоящее время.

Как рассказывает Александр Вячеславович, работы здесь хватает. Сотрудникам ИВС нужно следить за обвиняемыми и подозреваемыми, отвечать на их вопросы. Маршрут здесь не богатый – коридор в 11 шагов, его прапорщик полиции изучил хорошо. В прошлом году А.В. Новосельцев стал старшиной направления обеспечения и обслуживания ИВС подозреваемых и обвиняемых МО МВД России «Дедовичский».

Как в дежурной части, так и в ИВС, работают люди очень сдержанные и терпеливые. Иначе никак.

- Я успел побыть командиром, - говорит А.В. Новосельцев, - и решил – пусть лучше я буду хорошим исполнителем, чем посредственным начальником. То, что я делаю, у меня получается, по крайней мере, я так считаю.

И действительно, Александра Вячеславовича на работе все уважают, считают его сдержанным, неконфликтным, доброжелательным человеком, и конечно, ценным сотрудником.

Не платишь, жди приставов
5 апреля 2018
4 млн. 166 тысяч 785 рублей – сумма общей задолжности населения перед ресурсоснабжающими организациями, находящаяся на исполнении в отделе судебных приставов Дновского и Дедовичского районов по Дедовичскому району.
Судья со статусом
5 апреля 2018
Неординарное спортивное событие произошло недавно в нашем районе. Впервые в истории его существования звание судьи третьей категории по шахматам, имеющего право обслуживать соревнования, присвоено В.И. Кузьмову.
33 дедовичанина пополнят ряды Вооруженных сил РФ
5 апреля 2018
1 апреля 2018 года стартовал ежегодный весенний призыв граждан в Вооруженные силы РФ в возрасте от 18 до 27 лет. Окончится он спустя 106 дней, то есть летом 15 июля. В весеннюю призывную кампанию под армейские знамена России будут призваны 128 тыс. молодых россиян. Это на 10 % меньше, чем весной прошлого года (142 тысячи человек).
Легендарному обозу – 76
16 марта 2018
5 марта 1942 года из д. Нивки в блокадный Ленинград нашими земляками был собран и отправлен продовольственный обоз, который спас жизни многих изможденных голодом горожан. Эту дату помнят все жители Дедовичского района. Это наша история.
На страже газовой безопасности
5 апреля 2018
Чрезвычайная ситуация, как правило, времени не выбирает, а приходит тогда, когда ее совсем не ждут. И предугадать этот момент нельзя, а вот предотвратить при определенных целенаправленных усилиях можно. По крайней мере, в том отношении, что касается безопасности газопотребления.
Зеленые корма зимой готовим сами
16 марта 2018
Единственный в районе сельскохозяйственный производственный кооператив «Дубишно» использует в кормоприготовлении прогрессивную технологию.