Газеты
Новости региона

Михаил Ведерников заручился поддержкой Ольги Голодец в реализации приоритетных проектов

11 ноября 2017
30 октября в Москве состоялась рабочая встреча врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец. Они обсудили ход реализации на территории региона важнейших социальных проектов, а также дальнейшее участие области в различных государственных программах.


В частности, были подняты вопросы, связанные с завершением строительства нового корпуса школы № 6 в Великих Луках и гарантированное финансирование этих работ в рамках федеральной субвенции. Кроме того, речь шла о новой заявке Псковской области на участие в программе «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях». На 2018 год заявлена школа в Дно, а на 2019-2020 годы – новые школы в Великих Луках, Пскове и Гдовском районе. Ольга Голодец выразила готовность поддержать эту заявку.

В сфере здравоохранения отдельное внимание участники встречи уделили вопросу завершения строительства Псковского перинатального центра. Кроме того, стороны остановились на теме дальнейшего участия в программе санавиации и эффективного использования ее возможностей. Врио Губернатора также заверил вице-премьера в том, что Псковская область готова участвовать во всех пилотных проектах сферы здравоохранения, в частности, претендует на участие в проекте «Бережливая поликлиника».

В целом зампред Правительства РФ Ольга Голодец пообещала и впредь оказывать Псковской области всемерную поддержку в реализации приоритетных проектов.

Псков.ру

100-летие Великого Октября в Новоржевском районе
13 ноября 2017
6 ноября коммунисты и сторонники коммунистической партии собрались в центре города, у памятника В.И. Ленину. На груди у всех были алые ленточки.
В дни осеннего призыва
13 ноября 2017
Продолжается осенний призыв граждан РФ на военную службу. В этот призыв из Новоржевского района отправляются служить четверо парней.
Замена административного штрафа предупреждением
13 ноября 2017
Действующим административным законодательством предусмотрена возможность замены административного наказания в виде административного штрафа предупреждением. Данные требования предусмотрены ст. 4.1.1 КоАП РФ.
Не пренебрегайте своим здоровьем – пройдите диспансеризацию
12 ноября 2017
До конца года осталось меньше двух месяцев. Самое время спохватиться тем, кто еще не прошел диспансеризацию – полный медицинский осмотр и причем бесплатный.
Институт общественных помощников при Губернаторе создадут в Псковской области
13 ноября 2017
Временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников предложил создать институт общественных помощников при Губернаторе. Об этом шла речь 2 ноября на встрече врио Главы региона с членом Совета Федерации от Псковской области Еленой Бибиковой.
В ДТП пострадали дети
12 ноября 2017
3 сентября 2017 года в 19 час. 20 мин на 75+860 км федеральной автодороги С.Петербург – Псков в Гатчинском районе Ленинградской области произошло ДТП с участием двоих несовершеннолетних пассажиров транспортного средства.