Газеты
Новости региона

Институт общественных помощников при Губернаторе создадут в Псковской области

13 ноября 2017
Временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников предложил создать институт общественных помощников при Губернаторе. Об этом шла речь 2 ноября на встрече врио Главы региона с членом Совета Федерации от Псковской области Еленой Бибиковой.


Основной темой разговора стал вопрос улучшения качества жизни людей старшего возраста в Псковской области в рамках реализации разработанной по инициативе Президента РФ Владимира Путина стратегии совместных действий в интересах пожилых людей. Одна из целей государственной социальной политики – продлить активное долголетие старшего поколения.

«Пенсионеров в активном возрасте нужно подключать к нашей работе, – подчеркнул Михаил Ведерников. – Давайте введем институт общественных помощников Губернатора Псковской области. Люди будут включены в процесс, они будут понимать свою значимость. Нам тоже это важно, потому что люди референтные, люди опытные, и это хорошее экспертное мнение для нас в качестве обратной связи».

Член Совета Федерации инициативу врио Губернатора поддержала. «Нынешним пенсионерам, по их собственному признанию, не хватает внимания со стороны органов власти. Им важно быть полезными и услышанными», – сказала она.

Также в рамках встречи врио Губернатора принял приглашение сенатора к участию в круглом столе по вопросам обеспечения и трудоустройства граждан старшего возраста с активным вовлечением самих жителей и их семей.

www.pskov.ru

О здоровье, пенсиях и компьютерной грамотности
15 ноября 2017
9 ноября заместитель главы администрации района, председатель комитета по социальной политике В.В. Смирнова провела совещание с руководителями учреждений здравоохранения, образования, культуры и других объектов социальной сферы.
Смена шахматная и не только...
14 ноября 2017
На осенних каникулах в детском оздоровительном лагере «Стремительный» (бывший лагерь им. Титова) в Печорском районе открылась уже становящаяся традиционной шахматная смена, где смогли отдохнуть около двухсот детей из разных уголков Псковской области.
О сопроводительном документе на транспортировку древесины и составе документов, необходимых гражданам для транспортировки древесины
15 ноября 2017
Согласно ч. 1 ст. 50.4 Лесного кодекса РФ транспортировка древесины осуществляется при наличии сопроводительного документа.
Предварительный отбор в колледж Олега Табакова
14 ноября 2017
Московский театральный колледж Олега Табакова проводит предварительный отбор абитуриентов для поступления.
Берегите свое имущество!
15 ноября 2017
В очередной раз хотим обратиться к гражданам с напоминанием о том, что в большинстве случаев забота о сохранности своего имущества является надежной защитой последнего перед преступным посягательством.
Слова благодарности
14 ноября 2017
С 7 на 8 ноября, ночью, на нашей улице Коммунальной произошел пожар.