Газеты
Образование

Предварительный отбор в колледж Олега Табакова

14 ноября 2017
Московский театральный колледж Олега Табакова проводит предварительный отбор абитуриентов для поступления.

Прослушивание состоится 2 декабря 2017 г. в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова по адресу: г. Псков, ул. Набат, 5. Начало прослушиваний с 9.00.

Экзаменаторы – известные российские артисты – оценят потенциальные актерские возможности. Абитуриентам надо будет прочесть наизусть стихотворения, басни, отрывки из прозы, спеть, выполнить задание по ритмике. Все, кто успешно пройдет первый тур, приедут в Москву на итоговый отборочный экзамен. 

В связи с тем, что в колледже  будут учиться дети из всех регионов России, во время обучения предполагается их круглосуточное пребывание (пансион) на государственном обеспечении. Обучение бесплатное.

Предварительная запись на прослушивание по тел. 8-921-703-00-23 (с 13.00 до 17.00), координатор проекта Мария Борисовна Зинина.                                                           

Псков.ру

О здоровье, пенсиях и компьютерной грамотности
15 ноября 2017
9 ноября заместитель главы администрации района, председатель комитета по социальной политике В.В. Смирнова провела совещание с руководителями учреждений здравоохранения, образования, культуры и других объектов социальной сферы.
Смена шахматная и не только...
14 ноября 2017
На осенних каникулах в детском оздоровительном лагере «Стремительный» (бывший лагерь им. Титова) в Печорском районе открылась уже становящаяся традиционной шахматная смена, где смогли отдохнуть около двухсот детей из разных уголков Псковской области.
О сопроводительном документе на транспортировку древесины и составе документов, необходимых гражданам для транспортировки древесины
15 ноября 2017
Согласно ч. 1 ст. 50.4 Лесного кодекса РФ транспортировка древесины осуществляется при наличии сопроводительного документа.
Слова благодарности
14 ноября 2017
С 7 на 8 ноября, ночью, на нашей улице Коммунальной произошел пожар.
Берегите свое имущество!
15 ноября 2017
В очередной раз хотим обратиться к гражданам с напоминанием о том, что в большинстве случаев забота о сохранности своего имущества является надежной защитой последнего перед преступным посягательством.
100-летие Великого Октября в Новоржевском районе
13 ноября 2017
6 ноября коммунисты и сторонники коммунистической партии собрались в центре города, у памятника В.И. Ленину. На груди у всех были алые ленточки.