Газеты
Происшествия

Берегите свое имущество!

15 ноября 2017
В очередной раз хотим обратиться к гражданам с напоминанием о том, что в большинстве случаев забота о сохранности своего имущества является надежной защитой последнего перед преступным посягательством.

В конце апреля 2017 года  гр-не А. и А., увидев с улицы через распахнутую настежь дверь сарая велосипед гр-ки Н., похитили его, причинив последней ущерб на сумму около трех тысяч рублей.

В конце августа 2017 года гр-ка В., воспользовавшись тем, что входные двери дома гр-ки А. не заперты, а сама хозяйка крепко спит, совершила кражу имущества из дома на сумму более 10 тыс. рублей.

В конце сентября этого года гр-н П. приметил имущество гр-на В., оставленное без присмотра на улице возле дома и в незапертой надворной постройке, и совершил кражу вещей на сумму более 50 тыс. рублей. 

Этот список можно продолжать до бесконечности. Все эти преступления стали возможны в том числе и из-за беспечности потерпевших, которые не смогли или не захотели позаботиться о сохранности своего имущества, понадеявшись на «русский авось».

В очередной раз хотим обратиться к гражданам с напоминанием о том, что в большинстве случаев забота о сохранности своего имущества является надежной защитой последнего перед преступным посягательством. Помните, что сами по себе запирающие устройства на ваших дверях не смогут защитить имущество, если двери в незапертом состоянии, а велозамок на велосипеде не убережет вашего двухколесного коня, если замком не пользоваться по назначению. 

Берегите свое имущество!

МО МВД России «Бежаницкий».


Выходя на воду – будьте осторожны!
18 ноября 2017
C наступлением осенне-зимнего периода возрастает риск происшествий на водоемах. Понижение температуры приводит к образованию туманов, снижающих видимость. Участившиеся ветра способствуют волнению, во время заморозка становится все более вероятно обледенение корпуса маломерных судов, ухудшающее их устойчивость и маневренность на воде.
Примите участие в подготовке книги «Солдаты Победы»!
17 ноября 2017
Уважаемые земляки! Давно отгремела страшная война 1941 – 45 годов. Все мы в неоплатном долгу перед теми, кто завоевал для нас Великую Победу.
Изменения к лучшему
18 ноября 2017
В последние недели на улицах города наблюдается оживление, активно ведутся различные виды работ в рамках программы «Комфортная городская среда».
Запасы сделаны, несмотря на неурожай
16 ноября 2017
Осень нынче по большому счету радует погодой: ни ранних заморозков, ни затяжных дождей. Но лето подвело, что, конечно, не могло не отразиться на урожае. Какие запасы удалось сделать в этом году в отделе заготовок Новоржевского райпо, нам рассказала председатель правления райпо Т.П. Ефимова.
В творческой обстановке…
17 ноября 2017
После окончания школьных уроков многие ребята спешат не домой, а в еще одну школу – где учат петь, играть на музыкальных инструментах, рисовать, танцевать и многим другим очень полезным и интересным вещам.
ЗАГС переехал
16 ноября 2017
ЗАГС – место социально значимое. Люди приходят сюда по поводу как радостных, так и печальных событий, а также для получения важной информации.