Газеты
Актуально

О льготных условиях оплаты государственной пошлины

15 ноября 2017
Граждане, желающие получить гражданский и заграничный паспорт, имеют право на снижение размера государственной пошлины в 30 процентов.

Воспользоваться данным правом могут только лица, зарегистрированные на Едином портале государственных и муниципальных услуг и осуществившие платеж через данный ресурс. Для этого нужно подать заявление на услугу через Единый портал государственных услуг, после чего ведомство выставит счет на оплату пошлины по заявлению. Далее нужно выбрать безналичный способ оплаты, при помощи банковской карты, электронного кошелька или мобильного телефона.

Подать заявление на услугу через Единый портал государственных услуг можно дома и в отделении по вопросам миграции ОМВД России по Островскому району по адресу: гор. Остров, ул. Калинина, дом 28, каб. 2. При себе необходимо иметь следующие документы: паспорт, СНИЛС, 2 фотографии, в том числе и в электронной форме (на флешке) с разрешением не ниже 600 dpi в формате ".jpg". Объем файла не должен превышать 300 килобайт.

Также гражданину РФ посредством Единого портала государственных услуг в отделении по вопросам миграции можно подать заявление о регистрации по месту жительства, по месту пребывания и по вопросу снятия с регистрационного учета. 

Я.А. Смыслова. 

Начальник отделения по вопросам миграции полиции ОМВД России по Островскому району, майор полиции.


Новости недели
3 сентября 2019
Обзор новостей за неделю
Безопасная дорога в школу
3 сентября 2019
С 26 августа по 27 сентября на территории Островского района проводится профилактическое мероприятие «Безопасная дорога в школу», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Оплатил долг
3 сентября 2019
Судебные приставы Острова взыскали с местного жителя более 300 тысяч рублей задолженности. Об этом сообщается на сайте УФССП по Псковской области.
Дети и война
3 сентября 2019
В военно-историческом музее-заповеднике Псковской области открылась тематическая выставка «Дети и война», которая будет работать до 1 ноября.
Встретились и поговорили
3 сентября 2019
16 августа комиссией в составе сотрудника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палинскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Псковской области Александром Ивановым инспектора ПДН ОМВД России по Островскому району Ирины Антропцевой и ответственного секретаря КДН и ЗП администрации Островского района Натальей Хоронеко был проведён профилактический рейд по местам проживания неблагополучных семей, а также семей, состоящих на профилактических учетах.
Бывший депутат
3 сентября 2019
Аркадий Марков исключён из состава Собрания депутатов городского поселения «Остров»