Газеты
рубрика новая

О насосе и уборке

15 ноября 2017
На планёрке в администрации района

13-го ноября прошла очередная расширенная планёрка у Главы Печорского района Д. Г. Сопотова. Перед её началом руководитель района поздравил одного из работников Администрации В. Д. Андреева с днём рождения и вручил букет цветов. Но это нисколько не отвлекло от рабочего настроя.
Сразу отметим, что планёрка прошла сжато по времени, потому что каждый из присутствовавших уже чётко и понятно воспринял требования к работе. В большинстве своём руководители отделов и муниципальных предприятий отчитывались о том, что никаких ЧП не произошло. Но были и моменты, заслуживающие принятия безотлагательных решений. Например, директор МП «Печорские тепловые сети» Н. А. Козлов рассказал, что в двух котельных произошла утечка теплоносителя. В одном случае источник утечки нашли, во втором – ведутся ремонтные работы. Также Николай Аркадьевич поставил в известность присутствовавших, что на улице Мелиораторов вышел из строя насос по откачке фекальных масс. За это «низкий поклон» местным жителям. Оборудование просто не выдерживает того, что бросают в канализацию несознательные граждане. Люди должны понимать, что канализация предназначена  для стоков, а не мусора. Для мусора есть иные ёмкости. Также Н. А. Козлов отметил, что в течение двух-трёх дней будут завершены ремонтные работы на площади Победы в Печорах.
Директор МП «Благоустройство» В. И. Галаган отчитался о том, как ведётся плановая уборка улиц города. В ответ на это Глава района Д. Г. Сопотов попросил более тщательно убирать особо проблемные места. И, вероятнее всего, воплотится в жизнь идея о закреплении за предприятиями и учреждениями определённых территорий по уборке. Регулярные субботники позволят сделать город и район намного чище.
На планёрке обсуждались вопросы межведомственного взаимодействия. Оно должно стать более быстрым, чтобы не терять время в бесконечных запросах.
Директор Печорского бизнес-инкубатора Ф.И. Коханов рассказал о том, что подготавливаются соглашения с региональными Фондами на предмет сотрудничества, активно ведутся переговоры о вступлении в программу международного взаимодействия «Мосты». Также у бизнес-инкубатора скоро появится новый устав.
Заведующая Печорской библиотекой  В.А. Шувалова рассказала, что в последнее время школьники стали более тесно сотрудничать с её учреждением. Проводится много мероприятий для учащихся. Не остаётся в стороне и работа по краеведческому направлению. Но есть и большая проблема – задолженность за поставленные ресурсы. На данный момент она составляет чуть меньше миллиона рублей.
Руководитель Молодёжного центра Ю. П. Четвергова рассказала, что ведётся большая работа по акции «Солдаты Победы». Сейчас изыскиваются средства на ламинирование материалов. Заместитель Главы Печорского района по социальным вопросам А. В. Монтаровская попросила все учреждения, имеющие отношение к акции «Солдаты Победы», быть активнее.
Затрагивались на планёрке вопросы гражданской обороны, сельского хозяйства, сферы образования, переселения из ветхого жилья. На данный момент чего-то из ряда вон выходящего не происходит. И пусть так будет. Лучше каждодневная чёткая работа, чем непредвиденные авралы.
В. Маслов
 

Жителей области просят сообщать о появлении волков на «горячую линию»
1 апреля 2019
Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области проводит мероприятия по поиску и ликвидации волков, осуществляющих выходы в населенные пункты на территории региона. В целях скорейшего и успешного завершения этих мероприятий специалисты Комитета просят граждан незамедлительно сообщать о появлении диких животных на круглосуточную «горячую линию» по телефону: +79113525635.
Команда Порховского района победила в первом межмуниципальном этапе областного фестиваля ГТО
1 апреля 2019
В Псковской области стартовал областной зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
«Ласточку» в тестовом режиме пустили до Печор
1 апреля 2019
Тестовая поездка скоростного поезда «Ласточка» в Печоры состоялась 21 марта. Первыми по продленному маршруту «Санкт-Петербург — Псков — Печоры» проехали представители ОАО «РЖД» и Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.
Тарифы на вывоз мусора снизятся в Псковской области с 1 апреля
1 апреля 2019
В Комитете по тарифам и энергетике Псковской области состоялось заседание коллегии, на которой было принято решение о пересмотре тарифных решений регионального оператора по обращению с ТКО на 2019 год.
Более 192 млн рублей получит Псковская область на формирование комфортной городской среды
1 апреля 2019
Более 192 млн рублей получит Псковская область в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. Об этом говорилось в ходе селекторного совещания у заместителя председателя Правительства России по строительству и региональной политике Виталия Мутко по вопросу реализации в субъектах национального проекта «Жилье и городская среда», в котором 25 марта принял участие губернатор Михаил Ведерников.
В Псковской области стартовала программа по переобучению граждан предпенсионного возраста
1 апреля 2019
В Псковской области началась реализация ведомственной целевой программы «Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста». Ее выполнение идет в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», согласно новому «майскому» Указу Президента РФ.