Газеты
Конкурсы

«Отдыхаем в России» — отдыхаем красиво

15 ноября 2017
Общественная палата РФ запускает народное голосование за самые красивые туристические фотографии, поступившие на всероссийский фотоконкурс «Отдыхаем в России».

Россиянам предлагают выбрать одну из более чем 1500 фотографий, раскрывающих туристический потенциал, культурные обычаи и традиционные ценности 83 регионов страны. Принять участие в голосовании можно на сайте фотоконкурса отдыхаемвроссии.рф вплоть до 12 декабря.

«В этом году мы получили огромное количество очень хороших работ, и теперь наша задача — чтобы их увидели как можно больше людей. Поэтому у нас появилась идея провести общенародное голосование, — рассказала член ОП РФ, инициатор фотоконкурса Елена Сутормина. — Работы победителей мы планируем объединить в специальной экспозиции и представить на итоговой выставке в Москве, а также опубликовать в интернете».

Как отметила Елена Сутормина, больше всего фотографий прислали из Краснодарского края и Республики Крым, а меньше всего поступило из Ингушетии, Еврейской автономной республики, Чукотского автономного округа и Республики Коми.

«Мы также решили продлить прием фотографий, чтобы жители всех регионов смогли принять участие в нашем конкурсе. Ведь цель этого проекта — показать туристическую привлекательность России, всех ее уголков и инитересных мест», — добавила Сутормина.

Также, как напомнила Елена Сутормина, по итогам голосования в ОП РФ намерены назвать 5 самых привлекательных регионов страны. Однако лучшие фотографии будут определены не только по итогам голосования, но и по результатам оценки экспертного жюри фотоконкурса.

Итоги «Отдыхаем в России» будут подведены в декабре на одноименной выставке в Москве. Там же пройдет торжественное награждение победителей фотоконкурса.

Пресс-служба 

Общественной палаты РФ.

Короткой строкой
22 ноября 2017
Обзор публикаций за неделю.
Криминал
22 ноября 2017
Новости из следственного отдела.
Декада льготной подписки
22 ноября 2017
Новый год не за горами! Спешите оформить подписку на первое полугодие 2018 года.
ПФ сообщант
22 ноября 2017
Новости Пенсионного фонда.
Работа на летних каникулах
22 ноября 2017
Федеральным законом от 01.07.2017 №139-ФЗ внесены изменения в Трудовой кодекс РФ.
Щедрый Вторник
21 ноября 2017
#ЩедрыйВторник - Всемирный день благотворительности, основная цель которого заключается в развитии культуры благотворительности.