Газеты
В Администрации района

Рабочее совещание

16 ноября 2017
Рабочее совещание

В понедельник, 13 ноября, в большом зале администрации района состоялось очередное рабочее совещание Главы с руководителями.

Глава района Ю.В. Жуков открыл планёрку и рассказал о проходившем 9 ноября в Пскове рабочем совещании с главами муниципальных районов и городских округов, на котором временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников обозначил основные подходы к формированию областного бюджета на 2018 год.

Начальник отдела по делам ГО, ЧС и мобилизационной подготовке С.В. Филиппов доложил о том, что за прошедшие 2 недели обстановка на территории района была стабильной. Зарегистрировано два ДТП без тяжёлых последствий. Пожаров не зафиксировано. В начале ноября состоялась общеобластная тренировка по линии ЖКХ.

Глава администрации города А.Е. Тарбёнок информировал собравшихся о том, что в настоящий момент в администрации ведётся подготовка документации на аукцион. Много заказов поступает от населения на снос деревьев, очистку водоотводных канав.

Глава Забельской волости А.С. Исправникова сообщила, что в настоящее время в волости решаются вопросы с освещением, ремонтом и вывозом мусора. Она также поблагодарила работников «Теплосетей» за оперативную ликвидацию двух прорывов водопровода в Забелье.

Начальник территориального отдела социальной защиты населения С.П. Алексеев рассказал, что финансирование на выплаты поступило из федерального бюджета. В этом месяце удалось получить продуктовую помощь для малообеспеченных семей по линии Российского Красного Креста. Осуществлялись выезды по семьям, проживающим в деревнях Шилово, Шалахово, Сергейцево.

Начальник отдела образования Н.Г. Пугачёва сообщила о том, как в школах района отпраздновали День народного единства, о том, что начинается районный этап Всероссийской предметной олимпиады среди учащихся.

Заместитель председателя комитета по экономике, муниципальным закупкам и градостроительной деятельности Т.В. Мальсагова говорила о том, что крестьянско-фермерские хозяйства завершили осенне-полевые работы, кроме хозяйства Уварова, где ещё продолжается уборка корня хрена. В общественном хозяйстве «Просвет» идёт зимовка скота.

Записала

Людмила Трофимова