Газеты
Мой район

Выбор сделан.Глава Гдовского района — Юрий Павлов

16 ноября 2017
Юрий Сергеевич Павлов: «Благодарю всех, кто помогал мне на этих выборах, и тех, кто проголосовал за меня. Надеюсь не разочаровать их в ожиданиях и сделать всё, что в моих силах, чтобы выполнить все те обещания, которые я дал людям».

СООБЩЕНИЕ

Территориальная избирательная комиссия Гдовского района в соответствии со статьей 95 Закона Псковской области «Избирательный кодекс Псковской области», постановлением №33/199 от 13.11. 2017 г. признала досрочные выборы Главы Гдовского района состоявшимися, результаты действительными и установила, что избранным Главой Гдовского района признан Павлов Юрий Сергеевич согласно протоколу о результатах досрочных выборов Главы Гдовского района 12 ноября 2017 года:

число избирателей, внесённых в список — 9754,

число избирательных бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим досрочно — 147,

число бюллетеней, выданных в помещении для голосования — 3174,

число бюллетеней, выданных вне помещения для голосования — 899,
число недействительных избирательных бюллетеней — 60,
число действительных избирательных бюллетеней — 4160,

число избирателей, принявших участие в выборах — абсолютное: 4220, в процентах: 43,26%.


Число голосов избирателей, полученных кандидатами на должность Главы Гдовского района:
 

абсолютное значение

в процентах от числа избирателей, принявших участие в голосовании

Иванов Дмитрий Борисович

57

1,35

Капитонов Николай Александрович

1710

40,52

Павлов Юрий Сергеевич

2283

54,10

Романов Игорь Павлович

38

0,90

Романчук Жанна Викторовна

72

1,71

Территориальная избирательная комиссия Гдовского района





Уважаемые жители Гдовского района!

Я выражаю огромную благодарность всем, кто 12 ноября пришёл на избирательные участки и отдал свой голос за мою кандидатуру на должность Главы района. Спасибо всем, кто несмотря на разницу мнений, на сложный выбор остался верен своим представлениям о будущем района. Мы, члены партии «Единая Россиия», остаёмся единой командой и по мере возможностей будем претворять в жизнь пункты предвыборной программы, даже не возглавив район.

Избранному Главой Гдовского района Ю.С. Павлову желаю успеха в предстоящей работе на благо земляков.
С уважением,

Николай Капитонов



Уважаемые земляки!

Благодарю всех, кто проголосовал за меня на выборах Главы Гдовского района.

Желаю всем успехов, здоровья и позитивных перемен.

С уважением,

Жанна Романчук







Юлия Сагателян, председатель районного Собрания депутатов:

Юлия Геннадьевна, как Вы оцениваете прошедшие 12 ноября выборы Главы Гдовского района?

Выборы прошли на хорошем организационном уровне. На двадцати избирательных участках работали сто пятьдесят наблюдателей, и при этом не было выявлено нарушений ни в ходе голосования, ни при подсчёте голосов. Всё это свидетельствует о чёткой работе ТИК и ЦИК, и о высокой правовой культуре работников избирательных комиссий на местах. Гдовский район показал, что при самой напряжённой предвыборной борьбе мы можем провести выборы организованно, чётко и слаженно.

Каких перемен Вы ожидаете в связи со сменой Главы района? Как итоги выборов отразятся на работе Собрания депутатов района?

Вне зависимости от того, кто персонально победил на выборах, мы все ожидаем улучшения условий жизни людей, ожидаем большей устроенности в городе и деревнях, продуктивных мер по защите экологии региона. Однозначно могу сказать, что депутаты приложат к этому максимум усилий. Отразятся ли итоги выборов на работе Собрания? Это вряд ли. Собрание депутатов — достаточно самостоятельный орган власти, функции у него иные, нежели у Администрации, которую возглавит Юрий Сергеевич Павлов. В большинстве своём депутатский корпус состоит из ответственных, патриотичных людей, для которых главный приоритет — благополучие наших избирателей, а не политические споры. Если Администрация под руководством Юрия Сергеевича будет действовать профессионально, грамотно и эффективно, у Собрания не возникнет необходимости оспаривать её решения. Мы готовы плодотворно работать с тем Главой района, которого выбрал народ, и желаем ему успеха в этой должности!




Участковый – от слова участие
16 ноября 2017
Выражение о том, что у участковых уполномоченных выходной – понятие условное, уже стало газетным «штампом». К примеру, в минувшее воскресенье вместе с коллегами они обеспечивали порядок во время проведения выборов Главы Гдовского района.
C надеждой на лучшее
16 ноября 2017
8 ноября перед собравшимися в зале Гдовского РДК о положении дел в системе народного образования вели заинтересованный и предметный разговор Вера Васильевна Емельянова — первый заместитель врио Губернатора Псковской области, Александр Всеволодович Седунов — начальник Государственного Управления образования Псковской области, Юрий Анатольевич Демьяненко — ректор ПсковГУ и Сергей Алексеевич Янкин — директор Псковского аграрно-технического колледжа. В прежние годы эта «кузница» кадров для сельского хозяйства области именовалась Псковским сельхозтехникумом.
Алёна Дегтярёва: «Выбор профессии я сделала осознанно»
16 ноября 2017
То, что представительницы прекрасного пола ныне достойно служат в системе МВД — дело обычное. Мы привыкли к тому, что женщины успешно работают в инспекции по делам несовершеннолетних, инспекторами ГИБДД или в пресс-службах тех или иных силовых подразделений. Но в нашем районе есть хороший пример того, как в отделении участковых уполномоченных ОМВД России по Гдовскому району прекрасно справляется со своими непростыми обязанностями старший участковый уполномоченный, майор полиции Алёна Сергеевна Дегтярёва.
За активными студентами — будущее России!
16 ноября 2017
Студенчество — прекрасная пора. Это первые шаги в профессию, совмещённые с учёбой, волнительными зачётами и экзаменами. И одновременно студенческая жизнь наполнена весельем юности, насыщена разнообразной общественной деятельностью и творчеством, что позволяет молодёжи продемонстрировать организаторские способности, проявить талант и креативность. О выборе профессии, о студенческой жизни и о современных студентах корреспондент «Гдовской зари» беседовала с гдовичкой, вечным студентом, а также ассистентом и заместителем заведующего кафедрой «Прикладной информатики в образовании» ПсковГУ Анной Веселовой (Тимофеевой).
В тесном сотрудничестве
16 ноября 2017
Школьные годы чудесные всегда наполнены успехами и неудачами, победами и ошибками. Год за годом мы в тесном сотрудничестве работаем над общими проблемами, возникающими в нашей жизни. Неразрывна связь педагогического и воспитательного процесса.
Вместе мы едины!
16 ноября 2017
Большое количество мероприятий прошло в День народного единства в разных уголках Гдовского района. Постепенно наполняется зрительный зал, вот-вот и начнётся праздничный отчётный концерт художественной самодеятельности района, который совпал с празднованием Дня народного единства. В этот раз сотрудники ЦДК порадовали зрителей концертной программой под названием «Паровозик облачко».