Газеты
Праздник

ДОБРУ ОТКРОЕМ СЕРДЦЕ

17 ноября 2017
13 ноября отмечался всемирный день доброты, принятый на 1 конференции Всемирного движения за доброту в г. Токио в 1998 году.
Районная детская библиотека провела с третьеклассниками Палкинской средней школы мероприятие «Добру откроем сердце», посвященное этой дате. Библиотекарь рассказала детям о том, что доброта - это искреннее желание человека помогать другим людям, делать для них добрые дела. Доброму человеку свойственны такие качества, как любовь к близким людям, благодарность, сопереживание, сострадание, милосердие. Искренняя доброта характеризуется скромностью. Истинно добрый человек никогда не требует ничего взамен за сделанное доброе дело и не хвастается окружающим своими добрыми поступками. Вместе с детьми обсудили произведения В. Сухомлинского «Девочка и Синичка», «Как Белочка Дятла спасла», И. Ревю «Муравей и Мотылек», Э. Мошковской «Кто самый добрый» и другие. Дети рассказали о своих добрых делах, которые они делают дома, в классе, на улице, в результате на доске «выросло» дерево добрых дел. Доброта важна не только для отдельного человека, но и для общества в целом. Ведь там, где люди бескорыстно и искренне помогают друг другу, работа спорится и все дела успешнее выполняются. В заключение дети сфотографировались вместе, образуя «класс добрых ладошек».
Праздник новогодней елки
12 января 2018
Новый год любят взрослые и дети. Этот праздник каждый раз превращает нашу жизнь в сказку и исполняет заветные желания. Для многих Новый год - это начало новой жизни и повод для реализации различного рода задумок. Почти каждый из нас в новогоднюю ночь превращается в ребенка, и ищет под елкой подарок. Так хочется верить, что вот-вот в окне появится тройка с бубенцами и Дед Мороз в очередной раз поприветствует нас доброй улыбкой и вручит именно тот заветный подарок, о котором так сладко мечталось.
Служим народу и государству
12 января 2018
День работника прокуратуры Российской Федерации отмечается в России начиная с 1996 года согласно Указу Президента РФ от 29 декабря 1995 года «Об установлении Дня работника прокуратуры Российской Федерации».
100 дней на посту врио Губернатора
12 января 2018
Псковская область подводит итоги 2017 года. О том, с какими экономическими показателями область завершает год, как будет решаться демографическая проблема в регионе и какая работа с инвесторами будет вестись в дальнейшем, рассказал в интервью информационному агентству "Интерфакс Северо-Запад" временно исполняющий обязанности главы Псковской области Михаил Ведерников.
Волонтером может стать каждый
12 января 2018
Наступивший год обещает быть интересным и насыщенным различными мероприятиями в сфере добровольчества и волонтерства, что станет залогом дальнейшего развития Палкинского района. Такое мнение в среду, 10 января, высказал Глава района Евгений Седов на встрече с молодыми представителями волонтерского движения.
Мы выбираем, нас выбирают
12 января 2018
Праздники в разгаре: Новый год, Рождество, Святки, Старый Новый год. С экранов телевизоров слышим так знакомые нам слова песни, вынесенные в заголовок. Действительно, вся наша жизнь – выбор. Прошедший год ознаменовался для палкинцев выборами Главы района и депутатов Собрания, в наступившем - будем выбирать Президента Российской Федерации.
С надеждой на лучшее
29 декабря 2017
Приближается Новый год и вместо предпраздничной суеты жители Палкинского района словно сводки с фронта с тревогой читают информацию интернет-сайтов о дальнейшем использовании полигона ТКО. Вот и ВГТРК в очередной раз сообщает о решении Администрации области распределить мусорные потоки между тремя районными полигонами: Порховским, Печорским и Палкинским. Обращаем внимание, что сюжет ВГРТК был отснят еще 21 декабря, но вышел в эфир только 28 декабря.