Газеты
Общество

Мечты сбываются!

17 ноября 2017
9 ноября 2017 года, в г. Пыталово прошла торжественная церемония открытия физкультурно-оздоровительного комплекса.

Современный спортивный объект построен на улице Белорусская, неподалеку от Детско-юношеской спортивной школы, в рамках соглашения о сотрудничестве Администрации Псковской области и ПАО «Газпром» и социальной программы “Газпром-детям”. Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа оборудован мини-футбольным полем с искусственным покрытием, площадками для игр в волейбол и баскетбол, беговыми дорожками, ямой для прыжков в длину и турниками.
Лучшими спортсменами Пыталовского района 2017 года, Никитой Кулаковым, Дмитрием Сокирским и Викторией Воробьевой, под звуки Гимна РФ был поднят флаг России.
 От имени временно исполняющего обязанности Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с событием, о котором мечтали и которое долго ожидали, жителей Пыталовского района, поздравил председатель Государственного Комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин. Он сказал, что площадка построена для тренировок учащихся детско-юношеской спортивной школы, занятий физкультурой местных жителей и для подготовки и сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Ожидается, что на стадионе также будут проходить соревнования с участием спортсменов из Прибалтики.
«Бережное отношение к этому стадиону вернется вам спортивными успехами на областных и всероссийских соревнованиях», — подчеркнул Иван Штылин и поблагодарил ПАО «Газпром», Администрацию Пыталовского района, детско-юношескую школу и строительную организацию за создание современного объекта.
Глава Пыталовского района Л.В. Сидорук сказала: «Несколько лет назад жители Пыталово не могли и мечтать о таком подарке, который сделал „Газпром“ нашим детям. Я не сомневаюсь, что эта спортивная площадка станет местом ярких спортивных достижений, соревнований и сражений».
С поздравлениями к жителям Пыталовского района обратился мастер спорта России по биатлону, победитель общего зачета кубка мира по летнему биатлону, победитель первенства России по спортивному ориентированию в составе команды Псковской области Александр Кузьмин: «Это отличный спортивный объект. Теперь вы сможете показывать хорошие результаты даже на международном уровне, доказывая, что наша страна самая сильная».
Выступила директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Пыталовская детско-юношеская спортивная школа» Г.И. Невар. «Сегодня мечта становится былью. Теперь наши спортсмены имеют хорошую многофункциональную площадку. Обещаем сохранить ее в таком же состоянии, показывать хорошие результаты, готовить спортсменов высокого ранга. Огромное спасибо, всем, кто воплотил нашу мечту в жизнь».
Слова благодарности прозвучали от юных футболистов.
Тем, для кого спорт стал неотъемлемой частью жизни,  посчастливилось получить знаки отличия ГТО из рук почетных гостей церемонии. Обладатели золотых знаков ГТО: Анжела Бабенко, Игорь Барковский, Виктор Васильев, Наиля Гульшарипова, Дмитрий Филиппов, Юлия Фоминская, Артем Шлапаков, Дмитрий Быстров и Валентин Невар. Серебрянный знак был вручен Ольге Буркевич, а бронзовый — Татьяне Максимовой.
Наступил торжественный момент и официальные лица перерезали символическую красную ленточку. После флэшмоба в небо над стадионом выпустили воздушные шары цвета российского триколора. Завершилась церемония футбольным матчем между сборной командой района и сборной Детско-юношеской спортивной школы. Ничью со счетом 2:2 решил пенальти в пользу команды ДЮСШ.
Пусть новый физкультурно-оздоровительный комплекс станет не только еще одним украшением нашего города, но и площадкой для новых спортивных побед и рекордов, а главное — побед каждого человека в борьбе за свое здоровье.
Людмила ЦВЕТКОВА

ВЕРНУЛИСЬ С ТРИУМФАЛЬНОЙ ПОБЕДОЙ
1 декабря 2017
18 ноября 2017 года в г. Псков состоялся турнир по боксу в формате открытого ринга, организованный Федерацией бокса Псковской области при поддержке «байкерского» движения «Ночные волки».
«Правила движения знай, как умножение!»
1 декабря 2017
В рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения» этой осенью прошли масштабные профилактические мероприятия для школьников и студентов нашего района.
Управляющий Отделением ПФР Наталья Мельникова провела прием граждан в Пыталовском районе
1 декабря 2017
Управляющий Отделением ПФР по Псковской области, депутат Псковского областного Собрания депутатов Наталья Мельникова провела прием граждан, в Пыталовском районе.
«Только Пыталово! Только ПОБЕДА!»
29 ноября 2017
Развитие физической культуры и спорта — одна из важнейших задач нашего государства. В Пыталовском районе многое делается в этом направлении и торжественная церемония вручения золотых знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» яркое тому свидетельство.
90-летний юбилей — вот это победа!
1 декабря 2017
Первый учитель… Эти слова вызывают у каждого взрослого человека трогательные чувства и легкую ностальгию по беззаботному детству.
«И нет большей радости, чем успехи моих деток»
29 ноября 2017
Мама – это наивысшее звание для женщины.