Газеты
Встречи и заседания

Мы - дети советского строя

17 ноября 2017
Главный переход от эпохи гражданской войны до настоящего времени удался на славу.
Придя в актовый зал администрации района 7 ноября, на концерт, посвященный 100-летию революции, были приятно удивлены и поражены сценарием показательных выступлений участников концерта. Главный переход от эпохи гражданской войны до настоящего времени удался на славу. Творчество работников нашего культурного заведения совместно с активностью и жизнелюбием детей нашего поселка ввели нас в позитивную жизнь нашей юности и молодости. Вспомнились дни активной пионерской жизни, комсомольского задора у каждого из нас. Теплоту и душевность исполнителей песен, танцев и сценических выступлений мы сердечно поддерживали бурными аплодисментами: с восхищением отзываемся о исполнении танца под песню «Эх, тачанка», хоровом исполнении «Не ходил бы ты, Ванек, во солдаты», эмоционально смотрелась в исполнении театральной группы сценка из «Республика Шкид» Л. Пантелеева. Мы сопереживали участникам концерта, пели, притопывали и прихлопывали. Это незабываемое, волнительное и пленительное чувство нашей юности, молодости всколыхнулось. Эх, хорошо в стране советской было жить! Радость, которую подарили нам участники этого великолепного концерта сохраняется до сих пор. Спасибо всем творческим активистам, работникам Центра досуга за их умелые, великолепные голоса, за сценическое искусство и за доставленное удовольствие всем зрителям. Побольше бы таких праздников. Л. Ильина, Л. и Н. Муравьевы, Н. Краснова, Л. Смирнова, п. Палкино.
ЗДЕСЬ БУДЕТ ГОРОД-САД!
1 декабря 2017
Юлия Рощина – пример того, что менять свою жизнь никогда не поздно. Полностью изменить стиль и уклад, оставить офис престижной компании фитнес-индустрии в крупном городе и поселиться близ Палкинской деревни, посадить в 40 лет первую яблоню и через год заложить сад из 30 плодовых деревье – мало кто на такое отважится.
Конференция «Единой России»
1 декабря 2017
28 ноября состоялась XVIII конференция Палкинского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Помимо делегатов, в работе конференции приняли участие Глава района Евгений Седов, главы поселений, депутаты.
3 - декабря - Международный день инвалидов
1 декабря 2017
Это не праздник, это дань уважения к людям с некоторыми ограниченными возможностями, ещё один раз вспомнить о тех, кто нуждается в наших заботе и внимании.
Выбор стеклоомывающих жидкостей
1 декабря 2017
В связи с приближением зимнего сезона ТО Управление Роспотребнадзора по Псковской области рекомендует автомобилистам внимательно отнестись к выбору стеклоомывающей жидкости.
Предупрежден - значит вооружен
1 декабря 2017
Всемирной Организацией Здравоохранения 1 декабря официально объявлен Днем борьбы со СПИД, целью которого является повышение осведомленности населения о ВИЧ-инфекции и активизации усилий общества в противодействии эпидемии. Эта дата ежегодно призывает мировую общественность быть терпимыми к тем, кто Является носителем этого заболевания, не допускать дискриминации лиц, живущих с ВИЧ.
Прокуратура информирует
1 декабря 2017
Палкинским районным судом отказано в удовлетворении требований бывшего депутата о признании незаконными действий прокурора.