Газеты
Актуально

От первого лица

21 ноября 2017
В Администрации района.

Дмитрий Быстров: Продление реструктуризации по региональным кредитам - большая помощь для Островского района

Продление реструктуризации по региональным кредитам, о котором говорилось на заседании администрации Псковской области – это большая помощь для Островского района. 

Об этом в интервью корреспонденту Псковского агентства информации сказал Глава Островского района Дмитрий Быстров

«Порядка 17 млн рублей мы должны были выплатить в этом году. Естественно, для нашего района во время осуществления больших инфраструктурных проектов по городской среде, дорожной сети, парковым территориям достаточно сложно было бы осуществить эти выплаты. В этой связи реструктуризация - большая помощь, посильная для администрации Островского района», - отметил руководитель муниципалитета.

По словам Дмитрия Быстрова, подобная отсрочка позволит спокойно продолжить все инфраструктурные проекты: по капитальному ремонту и открытию кинотеатра, реконструкции Парка Победы, продолжению капитального ремонта дорожной сети, дворовых территорий и мест общего пользования. «Там, конечно, есть и федеральные средства, но и без больших муниципальных вложений не обошлось», - уточнил глава района.

Отдел МФЦ — по новому адресу

Отдел Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Островском районе (МФЦ) планируется разместить в другом месте

Об этом сообщил начальник Государственного управления по связи и массовым коммуникациям Псковской области Юрий Колесников в своем аккаунте в социальной сети Instagram.

Он написал, что по вопросу размещения отдела МФЦ проведено совещание с Главой Островского района Дмитрием Быстровым. Под многофункциональный центр выбрано здание, расположенное во дворе дома № 2 по улице Островских молодогвардейцев недалеко от центрального почтамта.

Отметим, что в настоящее время отдел МФЦ расположен в Острове по адресу: ул. Карла Маркса, д. 11. Посетителей здесь принимают в понедельник-пятницу с 9:00 до 18:00.

Новый кинотеатр планируют открыть к Новому году

Новый кинотеатр планируется открыть в Острове к Новому году.

Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил Глава Островского района Дмитрий Быстров.

По его словам, в рамках федеральной программы в муниципалитет поступило новое оборудование для кинотеатра.

«Чтобы оно нормально функционировало, было принято решение в Центре культуры «Юбилейный» провести капитальный ремонт фойе и зрительного зала, крыши, вентиляции и только после этого установить там оборудование, чтобы люди пришли в новый кинотеатр, которого в Острове до сих пор нет.

По договоренности с подрядчиком он произведёт все необходимые работы, и к Новому году мы планируем открыть кинотеатр. Возможно, получится даже какой-то фильм из проката посмотреть уже до Нового года», - уточнил Дмитрий Быстров.

Материалы сайта 

Администрации 

Островского района.



Короткой строкой
22 ноября 2017
Обзор публикаций за неделю.
Криминал
22 ноября 2017
Новости из следственного отдела.
Декада льготной подписки
22 ноября 2017
Новый год не за горами! Спешите оформить подписку на первое полугодие 2018 года.
ПФ сообщант
22 ноября 2017
Новости Пенсионного фонда.
Работа на летних каникулах
22 ноября 2017
Федеральным законом от 01.07.2017 №139-ФЗ внесены изменения в Трудовой кодекс РФ.
Щедрый Вторник
21 ноября 2017
#ЩедрыйВторник - Всемирный день благотворительности, основная цель которого заключается в развитии культуры благотворительности.