Газеты
рядом с нами

Профессия бухгалтера стала её призванием

21 ноября 2017
Разные люди живут в Локнянском районе: одни спешат осваивать новые просторы, другие — тяготеют к шумной городской жизни. Но есть те, которые родились, выросли и трудятся в отчем крае, с достоинством переносят тяготы сельской жизни, не сгибаются под превратностями судьбы, умеют находить светлые и счастливые стороны обычного бытия. Именно к таким людям относится жительница д.Старостино Нина Анатольевна Фёдорова (на фото).

Родилась  Нина Анатольевна в крестьянской семье Милютиных, что жили и трудились в д.Перелучье. Отец крутил баранку автомобиля и умело управлял трактором, мать всю свою трудовую жизнь работала в полеводстве и в животноводстве. Родители приучили дочь не бояться никакой работы и не тужить по пустякам.
После 10 классов Михайловской средней школы Нина Анатольевна поступила в Наумовский техникум, закончила его и получила специальность бухгалтера. Будучи востребованным специалистом, она могла бы устроиться где угодно, но вернулась на малую родину. В 1980 году, 1 августа, Нину Анатольевну приняли в штат колхоза «Рабочий путь», который потом стал отделением «ЭСИ-4». Поначалу было боязно, многое непонятно, но вникала, осваивала, разбиралась. А помогали молодому специалисту Антонина Ивановна Леонова, бухгалтер по реализации, и Нина Ивановна Данилова, главный зоотехник. «Я никогда свою работу скучной не считала. Здесь же каждый день что-то меняется! – говорит Нина Анатольевна. – Появляется что-то новое в формах отчетности, меняется налоговое и пенсионное законодательство. А ещё всевозможные проверки скучать не дают!».  
Профессия бухгалтера стала её призванием. Любимому делу она посвятила  37 лет. Все эти годы работает Нина Анатольевна  в родном районе, в родном хозяйстве.  В настоящее время она бухгалтер  ООО «Нива». Эта работа требует исключительной аккуратности в управлении финансовыми делами. Все документы должны быть обработаны в установленном порядке и в срок. Все эти требования Нина Анатольевна неукоснительно выполняет. Кроме того, Нина Анатольевна обладает профессиональным чутьем и самоконтролем, и только остается удивляться, как успевает справляться со всем в срок? Ведь надо выполнить и  расчёт со счетами поставщиков, с рабочими, составить отчёт по молочной продукции, кормам, произвести расчёты с заготовителями молочного комбината, мясокомбината. А ещё надо и вовремя подготовить отчёты по животноводству, молоку; начислить зарплату, подготовить наряды по отделению «Михайловское». Генеральный директор ООО «Нива» Надежда Николаевна Васильева отзывается о Нине Анатольевне как об ответственном, добросовестном, знающем своё дело специалисте.
За время работы в колхозе «Рабочий путь» Нина Анатольевна приобрела большой опыт работы.  За многолетний добросовестный труд неоднократно поощрялась премиями и благодарностями,  Почетными грамотами,  в том числе и Почетной  грамотой Главного государственного управления сельского хозяйства и технического надзора Псковской области. В 2017 году  за многолетний труд, в связи с профессиональным праздником - Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Нина Анатольевна поощрена Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ.    
Коллеги уважают Нину Анатольевну за высокий профессионализм, преданность и верность такому непростому бухгалтерскому делу,  глубокие знания, точность и сосредоточенность в работе.  Она хороший собеседник,  много знающий и понимающий человек с оптимистическим взглядом на жизнь, доброжелательный, остроумный и неунывающий человек. Так уж совпало, что накануне Дня бухгалтера у неё день рождения. Поздравляем Нину Анатольевну и с Днём бухгалтера, и с днем рождения. Желаем здоровья, любви, счастья, достатка и всего самого наилучшего.
Вера Григорьева. Фото автора

Перезахоронение в Заклюке
26 октября 2018
20 октября на новом братском захоронении «Заклюка» прошел митинг, посвященный перезахоронению останков семерых бойцов Красной Армии, погибших в боях на Локнянской земле во время Великой Отечественной войны (на фото).
Идет прием заявок на конкурс молодежных проектов в рамках движения «ПроРФ»
26 октября 2018
Государственное управление образования Псковской области ведет прием заявок на конкурс социально значимых молодежных проектов в рамках межнационального патриотического движения ФАДН России «ПроРФ». Регион в этом конкурсе участвует впервые по инициативе Губернатора области Михаила Ведерникова.
Надежность обслуживания пассажиров
26 октября 2018
День автомобилиста отмечают ежегодно в последнее воскресенье октября. Официальное название профессионального праздника – «День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта». День автомобилиста — это профессиональный праздник не только водителей, но и ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий и всех, кто добросовестно трудится, выполняя свой профессиональный долг. Без преданности профессии этих людей и их чувства ответственности за дело невозможна повседневная жизнь поселка, района и его жителей.
В Псковскую область будут поставлены еще 15 карет скорой помощи
26 октября 2018
В Псковскую область будут поставлены еще 15 автомобилей скорой медицинской помощи. Новые кареты скорой помощи предназначены для Бежаницкой, Гдовской, Великолукской, Невельской, Новосокольнической, Опочецкой, Островской, Печорской, Порховской, Псковской, Пушкиногорской, Себежской и Стругокрасненской больниц, а также для Псковской станции скорой медицинской помощи, сообщили в Государственном комитете Псковской области по здравоохранению и фармации.
Все вместе вышли на уборку поселка
26 октября 2018
В четверг и пятницу на прошедшей неделе на субботник по уборке общественной территории вышли представители многих организаций.
Региональный оргкомитет Ганзы-2019 «сверил часы» по выполнению плана подготовки к событию
26 октября 2018
Заседание регионального оргкомитета по подготовке и проведению в Пскове 39-ых Международных Ганзейских дней Нового времени состоялось в четверг, 18 октября, в Администрации региона под председательством Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Участники обсудили ход реализации программы Ганзы-2019, утвержденной Правительством РФ, концепцию презентации в рамках фестиваля инвестиционного и туристского потенциала региона, а также праздничную программу и вопросы таможенного оформления ввозимых иностранными гостями товаров.