Газеты
Праздники

НА СТРАЖЕ ЗАКОННОСТИ И ПРАВОПОРЯДКА

22 ноября 2017
Есть такая служба, сотрудники которой рискуют своей жизнью во имя долга, соблюдения законности и правопорядка.

Ее история неразрывно связана с историей нашей страны, она всегда защищала интересы народа, охраняя общественную безопасность и боролась с преступностью во всех ее проявлениях. Служба, которая на протяжении своей большой и яркой истории реформировалась множество раз. Сегодня она именуется полицией, но неизменным остается суть ее предназначения — служение обществу ради спокойствия на своей родной земле.
Торжественное собрание, посвященное Дню сотрудников Органов внутренних дел, 10 ноября 2017 года, открыла Глава Пыталовского района Л.В. Сидорук: «Уважаемые сотрудники и ветераны, поздравляем вас с профессиональным праздником. Ваша работа по праву заслуживает почета и уважения. Вы сегодня выполняете важную и ответственную миссию защиты правопорядка. От вас зависит спокойствие наших граждан. Стабильная обстановка в Пыталовском районе — результат вашей добросовестной службы. Желаю всем сотрудникам Отделения здоровья, выдержки, благополучия вам и вашим семьям».
Лариса Владимировна наградила Почетными грамотами Администрации Пыталовского района за высокие результаты в служебной деятельности: А.В. Петрова, С.В. Семину, Т.В. Лобазкину, В.В. Бокоча, А.П. Петрову, В.С. Быстрова, И.В. Алексеенко, А.А. Суворова, А.В. Березова, А.А. Федорова, О.М. Антропову, Н.Ю. Соколову.
В своем выступлении заместитель начальника Отделения МВД России по Пыталовскому району, подполковник юстиции С.И. Жугунова обратилась к собравшимся в зале: «Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел, от имени руководства Отделения МВД по Пыталовскому району сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником. Наша профессия не легкая, но почетная. Тяжелые будни полиции требуют от каждого из вас высокого профессионализма, образцовой дисциплины, предельной мобилизации сил и постоянной готовности прийти на помощь. Личный состав Отделения МВД России по Пыталовскому району уже не раз доказывал свою эффективность и профессиональную состоятельность, справлялся с поставленными задачами. Выражаю твердую уверенность в том, что ваш профессионализм, отвага, верность присяге и ответственность в работе и в дальнейшем будут залогом спокойствия, благополучия и уверенности жителей нашего района. Благодарим вас за службу. Особые слова благодарности и признательности выражаем ветеранам за добросовестный труд и преданность работе!
Желаю всему личному составу здоровья, оптимизма, стойкости духа, железной выдержки, профессиональных успехов. И самые теплые поздравления — вашим семьям. Все служебные достижения, успехи и звезды на погонах – это и их заслуга, их поддержка и понимание».
Полиция — это прежде всего люди, конкретные сотрудники, от профессионализма которых зависит защита прав и законных интересов наших граждан. И даже в этот праздник многие из них находились на своем боевом посту, охраняя покой и безопасность жителей нашего района.
В этот торжественный день были награждены медалями «За отличие в службе» 1 степени А.А. Суворов, 2 степени С.В. Кизюков, В.В. Лазарев, 3 степени В.В. Бокоч, В.С. Быстров, А.В. Малофеев. За выполнение особо важных и сложных задач по обеспечению правопорядка и законности, высокое профессиональное мастерство награждены почетными грамотами: С.В. Семина, А.В. Каллас, И.Г. Смирнов, С.Н. Осипова. Объявлена благодарность: С.В. Кизюкову, А.Н. Антонову, О.М. Антроповой. В связи со столетием образования советской милиции награждены юбилейным знаком «100 лет советской милиции»: Г.Н. Петров, В.А. Вересов, Г.Н. Вишнева, Н.П. Шалыгин.
Слова поздравления прозвучали от и.о. прокурора Пыталовского района, младшего советника юстиции И.Н. Проценко: «Ваша профессия очень важная для нас и страны в целом. Уважаемые коллеги, желаю чтобы здоровье вас никогда не подводило, чтобы в семье вас понимали, ценили и ждали, карьерного роста вам и успехов».
Председатель совета ветеранов отделения МВД России по Пыталовскому району Г.Н. Петров присоединился к поздравлениям: «Уважаемы коллеги, один раз в году мы собираемся не по тревоге, такой дружной компанией, чтобы поприветствовать друг друга, пожелать успехов, хорошего здоровья, счастья и исполнения желаний».
День работников органов внутренних дел всегда останется праздником справедливости, порядка и торжества закона. Работники культуры подготовили грандиозный концерт. Впечатлили насыщенная, яркая программа, высокий профессиональный уровень и мастерство исполнителей.
Сотрудники Отделения МВД России по Пыталовскому району выражают благодарность и восхищение всем участникам праздничного концерта.
Людмила ЦВЕТКОВА

ВЕРНУЛИСЬ С ТРИУМФАЛЬНОЙ ПОБЕДОЙ
1 декабря 2017
18 ноября 2017 года в г. Псков состоялся турнир по боксу в формате открытого ринга, организованный Федерацией бокса Псковской области при поддержке «байкерского» движения «Ночные волки».
«Правила движения знай, как умножение!»
1 декабря 2017
В рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения» этой осенью прошли масштабные профилактические мероприятия для школьников и студентов нашего района.
Управляющий Отделением ПФР Наталья Мельникова провела прием граждан в Пыталовском районе
1 декабря 2017
Управляющий Отделением ПФР по Псковской области, депутат Псковского областного Собрания депутатов Наталья Мельникова провела прием граждан, в Пыталовском районе.
«Только Пыталово! Только ПОБЕДА!»
29 ноября 2017
Развитие физической культуры и спорта — одна из важнейших задач нашего государства. В Пыталовском районе многое делается в этом направлении и торжественная церемония вручения золотых знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» яркое тому свидетельство.
90-летний юбилей — вот это победа!
1 декабря 2017
Первый учитель… Эти слова вызывают у каждого взрослого человека трогательные чувства и легкую ностальгию по беззаботному детству.
«И нет большей радости, чем успехи моих деток»
29 ноября 2017
Мама – это наивысшее звание для женщины.