Газеты
рубрика новая

Поражения минимальны, победы разгромны

23 ноября 2017
Осень - время года насыщенное. Тут можно не только в разных климатических условиях оказаться. Осенью на спортивных площадках – раздолье. Не успел закончиться футбольный сезон, как стартовал хоккейный. И печорская команда «Евро-Керамика» начала свой путь по турнирной лестнице.

Для печерян всё началось 16-го сентября. В соперниках – крепкий коллектив «Родина».  Первая проба сил чемпионата Псковской области по хоккею для «Евро-Керамики» прошла на «отлично». Печеряне просто разгромили «Родину» - 8:2. И это стало замечательным заделом на будущее. Учитывая загруженность Ледового дворца, матчи чемпионата проходят с продолжительными перерывами между турами.
Следующая игра «Евро-Керамики» прошла 28-го октября. И здесь последовала очередная безоговорочная победа. Наши хоккеисты не только забросили десять шайб в ворота игроков «Гдова», но и в свои не пропустили ни одной. 10:0!
Понятно, что после двух туров настроение у печерян было просто отличным. Но 12-го ноября предстояло выйти на лёд против псковской команды «Барсы». Хоккеисты этого клуба в прошлом году стали победителями чемпионата среди команд второго дивизиона. Но сила команды ощутима уже на старте среди сильнейших коллективов. К матчу с нашими земляками представители областного центра подошли без очковых потерь. Матч определял единоличного лидера после трёх туров чемпионата.
Игра получилась упорнейшей, с обоюдными шансами. Понятно, что встречались претенденты не только на призовые места, а даже на чемпионство. Итоговые цифры на табло не в пользу «Евро-Керамики» - 4:5, но вся борьба ещё впереди. Поражение никак не сказалось на амбициях «Евро-Керамики». Наши хоккеисты по-прежнему в числе команд, претендующих на лидерство.
В активе «Евро-Керамики» 6 очков после трёх игр. И календарь турнира составлен таким образом, что все матчи с претендентами на самые высокие места ещё впереди. 3-го декабря – игра с командой «ВДВ-Купол» из Пскова. А 12-го декабря «Евро-Керамика» встретится с «Псковом» - прошлогодним чемпионом региона. Именно эти игры и покажут, насколько наши земляки готовы к битве за пьедестал.
Также «Евро-Керамика» заявилась на Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд, дивизион 40+.  В нём принимают участие хоккеисты старше сорока лет. Игры проходят в Ледовом дворце. После пяти туров наши земляки занимают второе место, одержав крупные победы над псковскими «Звездой» (5:1), «Легионом» (10:0), «Плесковом» (4:0) и «Родиной» из Пискович (3:0). Поражение от «Пскова» (3:4) в стартовом матче НХЛ, как видим, не повлияло на остальные матчи. Победитель отборочного этапа Псковской области  участвует в финале фестиваля в г.Сочи.
Ждём новых хороших новостей с хоккейных площадок.
В. Маслов 

Пришло поздравление от Президента
5 декабря 2017
Мария Тимофеевна Скобелева отметила своё 90-летие.
Рекорды установлены, впереди – новые цели
5 декабря 2017
Энтузиазм – великая вещь. Именно преданные своему делу или увлечению люди «сворачивают горы». Из таких – наш сегодняшний герой. Наши читатели уже знакомы с Игорем Борисовичем Ильиных. И вот – очередная встреча. Не просто так, а по поводу. Большому. В Печорском районе теперь живёт чемпион России по русскому жиму. Не откладывая в долгий ящик, предоставляем слово нашему земляку-спортсмену:
Почтили память Неизвестного Солдата
5 декабря 2017
Заснеженная тишина стояла в минувшую пятницу над местом последнего упокоения сотен людей, кто погиб в боях за освобождение нашего края в годину Великой Отечественной.
Снова бьют, воруют, пьют
5 декабря 2017
ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ
Составление списков избирателей - важный момент в подготовке к выборам
5 декабря 2017
На минувшей неделе Глава района Д.Г. Сопотов провёл совещание по вопросам организации регистрации избирателей, составления и уточнения списков избирателей в преддверии выборов Президента РФ.
Хранительница истории Печорского края
5 декабря 2017
Продолжение. Начало в № 92-94.