Газеты
Эхо праздника

Самый лучший подарок - быть мамой

23 ноября 2017
Вот уже совсем близок прекрасный праздник - День матери. В этом году он выпадает на 26 ноября и, видимо не случайно, на это же число приходится и день рождения Марины Ладыщенко, которая растит и воспитывает трёх замечательных дочерей.

Родилась Марина в Красногородске, окончила Анкудиновскую среднюю школу, потом получила специальность бухгалтера. Но, как показало время, действительно по душе ей пришлась работа в торговле. Сейчас она трудится продавцом продовольственных товаров в магазине. Впрочем, основное место в её жизни занимают её девчонки. Старшей - Карине - исполняется 13 лет, именинницей она будет в один день с мамой. Младшим, двойняшкам Вике и Даше - по 5 лет, они пока ещё ходят в детский сад. В такой большой семье скучать некогда - за детьми надо и присмотреть, и чему-то научить. Сама Марина увлекается вязанием, создаёт оригинальную одежду и разные вещицы для девочек. Карина во всем помогает с домашними заботами, ну а Вика с Дашей, помимо садика, посещают танцевальный кружок в Доме детского творчества.

Многое изменилось в семье Ладыщенко после того, как 4 года назад они переехали из квартиры в просторный дом. Теперь и детям раздолье и для творчества настоящий простор. Ведь, чтобы привести дом в порядок пришлось немало потрудиться, почти весь ремонт выполнен руками самой хозяйки по собственным замыслам. И можно точно сказать, что дизайнерский талант, о котором Марина из скромности умолчала, явно налицо. А ещё теперь есть возможность всей семьёй сажать и выращивать  овощи в теплице и на огороде, детям такое занятие нравится. Также вскоре после переезда появились четвероногие питомцы: однажды сам по себе пришёл уличный кот, да так и остался, обласканный новыми хозяевами, позже завели ещё и собаку. 

Справляться с тремя детьми занятие непростое, но, как сказала сама Марина, по-другому она свою жизнь не представляет и очень рада, что у неё такая прекрасная и дружная семья. Нельзя сказать, что жизнь совсем беззаботна, но все трудности преодолеваются с помощью родных и близких людей - большую помощь оказывают бабушки Лена и Тамара, которые любят своих внучек также как и мама. Да и сама Марина не стоит на месте, недавно, например, выучилась водить автомобиль и теперь сама отвозит детей в садик и школу. С ремонтом автомобиля, правда, вопрос посложнее, но и это решаемо, главное, что есть, для кого решать, и трудиться, и жить. Ведь секрет материнского счастья, по мнению Марины, состоит именно  в том, чтобы помогать детям и заботиться о них. 

Ян ИВАНОВ.