Газеты
Человек и закон

В неудачный день

23 ноября 2017
В несчастливый по всем приметам день, пятницу 13 октября, в деревне Саурово произошло наглое, по сути, и курьёзное по содержанию преступление. Гражданка Ц., проживающая в этой деревне совершила грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершённое с незаконным проникновением в жилище.

Около 14 часов 30 минут гражданка Ц., находясь у себя в квартире в деревне Саурово, решила совершить кражу из квартиры соседнего дома. Реализуя свой преступный умысел, она через незапертую дверь проникла внутрь чужой квартиры, чем совершила незаконное проникновение в жилище. Согласно материалам следствия, далее она прошла в жилую часть квартиры, где на кухне обнаружила буфет, в котором находились: две пачки сухого куриного супа фирмы «Агриппина» по цене 15 рублей за одну пачку, одна пачка макаронных изделий «Саоми» стоимостью 50 рублей, одна пачка гречи «Людмила» стоимостью 65 рублей, одна пачка макаронных изделий Красная цена «Спагетти высший сорт» стоимостью 13 рублей. Всё это она открыто похитила в присутствии хозяйки квартиры, не применяя насилия. Увидев, что хозяйка обнаружила, совершаемое ею преступление, Ц. с похищенным имуществом скрылась с места совершения преступления. Своими преступными действиями она причинила имущественный вред на сумму 158 рублей.

Кто-то посмеётся над незадачливым грабителем, кто-то возмутится, что воровать из квартир стали даже еду, но уж точно никто не захочет увидеть у себя на кухне подобного гостя. Поэтому закон в таких случаях оправданно суров, особенно если учесть, что данная гражданка уже была судима в июне этого года за подобное же преступление. 

По материалам и при содействии 

Следственного отдела 

МО МВД России «Опочецкий».