Газеты
Юбилеи

Сельский библиотекарь

24 ноября 2017
От одного хорошего человека уже весь мир делается лучше - эти слова русского инженера, писателя и путешественника Николая Гарина-Михайловского в полной мере можно отнести к героине сегодняшнего повествования — Ирине Викторовне Крышка.

Из множества интересных профессий она выбрала профессию библиотекаря, и остается верна ей на протяжении 15 лет. Трудовая деятельность в Скордовской сельской библиотеке началась 25 ноября 2002 года. За эти годы она досконально изучила книжный фонд. Грамотный, эрудированный, прекрасно знающий свое дело человек. Преданностью своему делу, умением располагать к себе заслужила авторитет у односельчан и коллег. Своих читателей всегда встречает с улыбкой, для каждого находит нужные слова и внимание. Библиотека стала для Ирины вторым домом, а библиотечное дело — делом всей жизни.
Скордовская сельская библиотека расположена в здании сельской Администрации. Именно это место можно назвать очагом досуга и информационным центром для сельчан. Здесь проводятся все календарные праздники, другие мероприятия, участниками которых являются как дети, так и взрослые. В 2016 году в библиотеке в рамках федеральной программы по подключению общедоступных библиотек к сети Интернет и развития библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки установили компьютерное оборудование. С появлением Интернета появилось еще больше идей для творчества. Ну, а Администрация сельского поселения «Линовская волость», в свою очередь, старается изыскивать средства, чтобы поддержать работу и энтузиазм Ирины.
Двери сельской библиотеки всегда распахнуты для всех. Работают выставки, которые как магнитом притягивают детей и взрослых. Учитывая интересы читателей разных возрастов, библиотекарь всегда старается сделать так, чтобы необходимую книгу, газету или журнал могли взять для прочтения. В библиотеке всегда порядок и уют. И не случайно по итогам проверки Роспотребнадзора в 2017 году Скордовская сельская библиотека признана одной из лучших в районе.
В ноябре, 26 числа, Ирина Викторовна, отмечает юбилей. От имени начальника отдела культуры В. А. Васильевой, от себя лично и от всего коллектива библиотекарей поздравляю с юбилейным днем рождения Ирину Викторовну Крышка, выражаю слова признательности за благородный труд. Пусть никогда не иссякнет у Вас искра добра и творчества, и никогда не закончится путь к профессиональному совершенству.
М. Воробьева

Работа принята
24 ноября 2017
16 ноября 2017 года состоялась сдача благоустроенной дворовой территории многоквартирного дома № 43А по ул. Красноармейская г.Пыталово и общественной территории около здания городской бани.
НА СТРАЖЕ ЗАКОННОСТИ И ПРАВОПОРЯДКА
22 ноября 2017
Есть такая служба, сотрудники которой рискуют своей жизнью во имя долга, соблюдения законности и правопорядка.
Юбилей в стране детства
24 ноября 2017
Осень – время особенное, щедрое на краски и встречи, праздники и торжества!
Ах, эта жизнь, студенческая…
22 ноября 2017
В руках студентов будущее.
25 лет на Псковских рубежах
22 ноября 2017
Четверть века назад, в связи с распадом Советского Союза, образованием на постсоветском пространстве ряда независимых государств и объявлением Российской Федерацией своего суверенитета, руководством страны перед пограничниками были поставлены крайне сложные и ответственные задачи по обеспечению защиты и охраны границ новой России.
Мечты сбываются!
17 ноября 2017
9 ноября 2017 года, в г. Пыталово прошла торжественная церемония открытия физкультурно-оздоровительного комплекса.