Газеты
Встречи и заседания

Визит Главного федерального инспектора

24 ноября 2017
В пятницу, 17 ноября, с рабочим визитом Палкинский район посетил Главный федеральный инспектор по Псковской области А.Н. Калинин.
Чиновник обсудил с Главой Палкинского района Евгением Седовым социально-экономическую ситуацию в муниципалитете и другие актуальные вопросы. Главный федеральный инспектор обратил внимание на то, что Администрация нашего района одна из первых в области получила паспорт готовности к новому отопительному сезону, и эта работа заслуживает положительной оценки. Евгений Седов довел информацию о состоянии объектов жилищно-коммунального хозяйства района и о подготовке к прохождению отопительного периода 2017-2018 годов. Глава района отметил, что, как всегда, была проделана большая работа в весенне-летний период по ремонту и замене оборудования котельных, теплотрассы, приобретению топлива. На встрече были озвучены острые проблемы функционирования ПМК: как финансовая составляющая, в том числе невыплата субсидии в размере 2,6 млн. рублейна компенсацию разницы между льготным и экономически обоснованным тарифом на тепловую энергию из областного бюджета, так и необходимость в приобретении предприятием еще одного котла для котельной в д. Вернявино. Далее Евгений Седов рассказал о работе бюджетных учреждений, обращая особое внимание высокого чиновника на нужды и проблемы, с которыми сталкиваются школы и больница. Самый больной вопрос, стоящий перед учреждениями, – это их нуждаемость в серьезном ремонте, денег на который в муниципалитете не хватает. Евгений Седов обсудил с Андреем Калининым вопрос по утилизации ядохимикатов в д. Лесное Черской волости. Евгений Евгеньевич рассказал об истории возникновения складов, о том, в каком состоянии находятся сегодня опасные вещества, озвучил информацию представителей комитета по природопользованию Псковской области о том, что сегодня существует мобильная установка по уничтожению ядохимикатов. На работы по утилизации нужна сумма порядка 150 млн. рублей. В целом же визит Федерального инспектора можно расценить как конструктивный. Местным властям удалось донести до высокого чиновника главные «болевые точки» района, а сам А.Н. Калинин смог сформировать собственное представление о муниципалитете, проблемах и чаяниях его населения. Л.Федорова.
ЗДЕСЬ БУДЕТ ГОРОД-САД!
1 декабря 2017
Юлия Рощина – пример того, что менять свою жизнь никогда не поздно. Полностью изменить стиль и уклад, оставить офис престижной компании фитнес-индустрии в крупном городе и поселиться близ Палкинской деревни, посадить в 40 лет первую яблоню и через год заложить сад из 30 плодовых деревье – мало кто на такое отважится.
Конференция «Единой России»
1 декабря 2017
28 ноября состоялась XVIII конференция Палкинского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Помимо делегатов, в работе конференции приняли участие Глава района Евгений Седов, главы поселений, депутаты.
3 - декабря - Международный день инвалидов
1 декабря 2017
Это не праздник, это дань уважения к людям с некоторыми ограниченными возможностями, ещё один раз вспомнить о тех, кто нуждается в наших заботе и внимании.
Выбор стеклоомывающих жидкостей
1 декабря 2017
В связи с приближением зимнего сезона ТО Управление Роспотребнадзора по Псковской области рекомендует автомобилистам внимательно отнестись к выбору стеклоомывающей жидкости.
Предупрежден - значит вооружен
1 декабря 2017
Всемирной Организацией Здравоохранения 1 декабря официально объявлен Днем борьбы со СПИД, целью которого является повышение осведомленности населения о ВИЧ-инфекции и активизации усилий общества в противодействии эпидемии. Эта дата ежегодно призывает мировую общественность быть терпимыми к тем, кто Является носителем этого заболевания, не допускать дискриминации лиц, живущих с ВИЧ.
Прокуратура информирует
1 декабря 2017
Палкинским районным судом отказано в удовлетворении требований бывшего депутата о признании незаконными действий прокурора.