Газеты
Информация пенсионного фонда

Отдел ПФР в Красногородском районе Псковской области информирует о поэтапном увеличении пенсионного возраста государственных (муниципальных) служащих

27 ноября 2017
...

С 2017 году предусмотрено поэтапное увеличение пенсионного возраста для назначения страховой пенсии по старости гражданам, замещающим государственные должности, муниципальные должности, должности государственной гражданской и муниципальной службы (госслужащих) – ежегодно на 6 месяцев до достижения 65 лет мужчинами и 63 лет женщинами.

Таким образом, общеустановленный пенсионный возраст (60 лет у мужчин и 55 лет у женщин) увеличится на 5 лет для мужчин и на 8 лет для женщин. Повышению также подлежит возраст, с которого может быть назначена досрочная страховая пенсия по старости.

При этом увеличение пенсионного возраста на соответствующее количество месяцев зависит от года, в котором у гражданина возникает право на назначение страховой пенсии по старости с учетом норм Закона «О страховых пенсиях».

Так, в случае возникновения права на пенсию у лиц из числа государственных служащих в 2017 году, страховая пенсия по старости может быть назначена не ранее, чем через 6 месяцев  после наступления такого права, в 2018 году - не ранее, чем через 1 год,  в 2019 году – не ранее чем через 1 год и 6 месяцев и т.д.

Принципиально важно, что правила повышения пенсионного возраста распространяются только на действующих госслужащих. В случае прекращения работы в качестве государственного служащего оснований для повышения возраста при назначении страховой пенсии не имеется.

По всем вопросам специалисты регионального Отделения Пенсионного фонда готовы проконсультировать граждан  по единому телефону «Горячей линии» ОПФР: 8-800-775-7950, а также в группе Вконтакте Отдела ПФР в Красногородском районе:  https://vk.com/pfr_krasnoe.

 

 

Более 1000 тысячи инвалидов в Красногородском районе Псковской области получают выплаты по лини Пенсионного фонда РФ
4 декабря 2017
3 декабря в России, как и во многих странах мира, отмечается Международный день инвалида, учрежденный в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН. Проведение этого дня призвано привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями, защите их достоинства, прав и благополучия. Сегодня более 1000 тысячи инвалидов в Красногородском районе Псковской области получают выплаты по лини Пенсионного фонда РФ.
Формула успешности современного школьника
1 декабря 2017
24 ноября в Красногородской средней школе под руководством заместителя директора по УВР Ольги Алексеевны Поповой прошёл педсовет, посвящённый проблеме адаптации школьников в первом, пятом и десятом классах. Это мероприятие посетили более 30 педагогов и родителей.
При более позднем выходе на пенсию размер выплат у жителей Псковской области увеличится
4 декабря 2017
С 1 января 2015 года за выход на пенсию позже общеустановленного возраста (55 лет для женщин, 60 лет для мужчин) начисляются премиальные коэффициенты.
Чтобы помочь, необходимо действовать!
1 декабря 2017
В последнее время на улицах становится всё больше бездомных животных. Откуда они берутся? Лишь малая их часть была рождена на улице от диких родителей. Большинство - домашние питомцы и их потомство. Они теряются во время прогулки или убегают из дома, а потом размножаются в уличных условиях. Что ждёт несчастных кошек и собак? Голод, холод, вечное скитание в поисках еды, а кого-то - смерть, причём, не всегда естественная.
Отдел ПФР в Красногородском районе Псковской области разъясняет, как записаться на прием в ПФР через Интернет
4 декабря 2017
Записаться на прием в Отдел ПФР в Красногородском районе можно через Интернет с помощью электронного сервиса на сайте ПФР (https://www.pfrf.ru).
Операция «Пиротехника»
1 декабря 2017
23 ноября 2017 года ОНД и ПР по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам совместно с ОП по Красногородскому району МО МВД России «Опочецкий» проводился профилактический рейд по местам розничной торговли, направленный на пресечение мест реализации и хранения пиротехнических изделий, а также незаконной реализации продукции без сертификатов соответствия и сертификатов пожарной безопасности.