Газеты
Общество

Концерт - частичка душевного тепла для мам

28 ноября 2017
День матери в Новоржеве отметили большой концертно-конкурсной программой «Я и мамочка моя». Юные и взрослые артисты дарили зрителям музыкальные подарки – песни и танцы, читали стихи, признавались в любви мамам и желали им тепла, здоровья, счастья и благополучия. А в фойе Дома культуры все входящие могли полюбоваться выставкой фотографий, рисунков и поделок, заботливо сделанных детьми для своих мам специально к празднику.


В качестве участников конкурсной части программы на сцену отважились выйти Любовь Сорокина вместе с сыном Владиславом, Любовь Столярова и ее дочь Анна, Наталья Смирнова с сыном Федором, Дарья Юпатова с дочерью Ангелиной, Екатерина Марчук и ее дочь Дарья. Для них организаторы подготовили несколько туров, в которых соревновались и дети, и мамы. 


Сначала мальчики и девочки выбирали из предложенных предметов те, что жизненно необходимы их мамам. Мамы же должны были отгадать, какие предметы выбрали их любимые детишки. Во втором туре дети в танце угадывали своих мам. Сложность заключалась в том, что лица у танцующих были специально наполовину закрыты. И надо сказать, что дети справились с этим заданием на отлично. 


В видеотуре ребята поделись своими мечтами. Но прежде чем услышать детские мысли, мамы должны были предугадать, о чем же мечтают их дети. А в следующем задании участников поддерживали папы. Вернее, папы сами стали непосредственными участниками, отгадывая по наводящим вопросам слова. А завершающим этапом стал конкурс, в котором дети наряжали своих мам для похода в театр или ресторан в честь праздника. И тут в ход шли шляпки и платочки, очки и диадемы, и многое другое…


Праздничная программа закончилась церемонией награждения. Мамам-участницам были вручены праздничные сертификаты и памятные подарки, детям – сладости и пригласительные билеты на рождественское представление. А уходящие из зала зрители уносили с собой частичку душевного тепла, подаренного артистами, и хорошее настроение.

Наталья КУЗЬМИНА.

Фото автора и Валерия Андреева.

Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.