Газеты
26 ноября — День матери

«И нет большей радости, чем успехи моих деток»

29 ноября 2017
Мама – это наивысшее звание для женщины.

Становясь матерью, женщина открывает в себе самые лучшие качества: доброту, заботу, нежность, теплоту, любовь, терпение, одним словом — становится самым главным человеком в жизни своих детей.
В городе Пыталово живет простая женщина — мама, Алла Михайловна Мыца, которая подняла на ноги и достойно воспитала двух дочек и теперь помогает воспитывать внуков.
Алла Михайловна родилась в 1960 году в г. Пыталово в обычной семье. Ее мама, Ольга, всю жизнь отработала продавцом в РайПО, папа, Михаил, работал то водителем, то слесарем…
После школы закончила Опочецкое ПТУ, получив специальность маляра-штукатура. После училища вернулась в родной город и устроилась учетчиком в совхоз «Балтиец». Днем работала, вечером бегала в кино и на танцы.
В скором времени познакомилась с будущим мужем, сыграли свадьбу, начали вить свое гнездышко. Алла перешла работать к мужу в совхоз «Светоч». Молодой семье было очень нелегко: дети, работа. А из-за отсутствия дошкольного учреждения семья и вовсе была вынуждена уехать жить, и работать в Латвию. Все трудности Алла Михайловна превозмогла своей силой духа и материнской любовью. Но спустя восемь лет, в связи с перестройкой, ей вновь пришлось вернуться на родину.
С мужем не сложилось. И Алла Михайловна вновь всю себя посвятила работе и любимым дочкам — Наталье и Юлии. «Мои доченьки хорошо учились, приучены к труду с детства и нет для меня большей радости, чем успехи моих деток, а теперь уже и внуков», — говорит Алла Михайловна.
И где только не пришлось ей поработать: и в Сбербанке, и на хлебозаводе, и в Райпо, и в совхозах для благополучия своих детей… Сейчас Алла Михайловна на заслуженном отдыхе. Дочери выросли и разлетелись из родного гнезда. Не нарадуется бабушка на десятилетнюю внучку Карину, круглую отличницу. Отрада и помощник для нее внук Вячеслав. Всегда ждет бабуля с нетерпением их к себе в гости.
Достойная мать, любящая бабушка, трудолюбивый человек — все это о ней, Алле Михайловне Мыца, о нашей землячке.
Екатерина Тимофеева

Мужественный и отважный сапер
8 декабря 2017
Лебедев Александр Николаевич родился в 1923 году.
Волшебное путешествие в ДРУЖБАЛЭНД!
8 декабря 2017
Серьезное и значимое событие для всего нашего города прошло в конце ноября.
... Неиссякаемый источник вдохновения
8 декабря 2017
О таких людях, как Светлана Евгеньевна Лебедева говорят: «Есть женщины в русских селеньях».
Состоялась 17 Конференция…
6 декабря 2017
В минувшую пятницу в г. Пыталово состоялась 17 Конференция Пыталовского районного местного отделения Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Одна за ВСЕХ!!!
8 декабря 2017
Успешным врачом способен стать далеко не каждый человек.
«Школа, ты не старишься, никогда не старишься...»
6 декабря 2017
Школа... Здесь все впервые. Первый урок, первая пятерка, первый теплый взгляд, брошенный на тебя одноклассником, первое сочинение, первое замечание, первая любовь... Все первое...