Газеты
Актуально

О госуслугах и безопасности дорожного движения

29 ноября 2017
Уважаемые автолюбители! Обращаем ваше внимание на то, что при замене водительского удостоверения и проведении регистрационных действий вы можете воспользоваться сайтом предоставления государственных услуг в электронном виде (www.gosuslugi.ru).

Это действие сэкономит ваше время, а также снизит стоимость оплаты государственной услуги на 30%. Для этого вам необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг, далее оформить заявление в электронном виде на предоставление необходимой госуслуги, выбрать подразделение ГИБДД и удобное для вас время, отправить его, дождаться выставления в электронном виде госпошлины, оплатить ее любым удобным способом и распечатать электронный билет. В указанное время с оригиналами документов явиться в МРЭО ГИБДД для получения государственной услуги.


Хочется напомнить, что в соответствии с п.2.1.2 ПДД РФ при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, должен быть пристегнут не только водитель, но и пассажиры транспортного средства, а перевозку детей до семи  лет, в соответствии с п.22.9 ПДД РФ, необходимо осуществлять с использованием детского удерживающего устройства.


С наступлением осенне-зимнего периода и темного времени суток пешеходам необходимо быть особо внимательными на проезжей части и вблизи дорог. Согласно п.4.1, п.4.3 и п.4.5 ПДД РФ пешеходы обязаны переходить дорогу по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средствах.

МО МВД России «Бежаницкий».

Эффективный инструмент в решении проблем
2 декабря 2017
28 ноября в администрации района провели прием депутаты областного Собрания депутатов У.А. Михайлова и В.Г. Афанасьев. На прием с самыми разными личными вопросами пришло одиннадцать человек, также были озвучены вопросы, волнующие общественность.
Концерт Стаса Михайлова в Пскове был прерван из-за сообщения о «заминировании» филармонии
30 ноября 2017
27 ноября в Пскове был прерван концерт Стаса Михайлова, проходивший в большом концертном зале Псковской областной филармонии.
Псковская область получит более 1,4 млрд рублей на индексацию зарплат и «майские» Указы
2 декабря 2017
Министерство финансов РФ распределило дотации на частичную компенсацию дополнительных расходов для субъектов Российской Федерации на 2018 год и плановый двухлетний период.
В гостях у музыкантов
30 ноября 2017
Несколько дней назад группа обучающихся хорового отделения Детской школы искусств им. Б.С. Трояновского побывала в Пушкинских Горах в Научно-культурном центре на интереснейшей программе «Классика детям», которую подготовили для них музыканты «Контрабас-квартета» из Москвы.
1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов
1 декабря 2017
Межрайонная ИФНС России № 4 по Псковской области напоминает о необходимости своевременно заплатить имущественные налоги. В этом году на всей территории Российской Федерации для физических лиц действует единый срок уплаты земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц – не позднее 1 декабря.
Соблюдайте правила безопасности в период отопительного сезона!
30 ноября 2017
Согласно статистике, за 10 месяцев 2017 года на территории Псковской области на объектах и жилом секторе зарегистрировано 634 пожара, которыми нанесен материальный ущерб в размере 58 млн 893 тыс. руб. На пожарах погибло 63 человека, в том числе два ребенка. В результате пожаров получили травмы 56 человек. Из числа погибших – 27 человек пенсионного возраста, 21 человек без определенного рода деятельности.