Газеты
Молодежные новости

Подари детям Новый Год!

29 ноября 2017
Новый год! Новый год! – этот праздник любят не только дети, но и все взрослые. А дети ждут-не дождутся этого самого яркого и волшебного праздника. Только в этот праздник все наполняется ожиданием сказки, яркими огнями, веселым смехом и радостью в глазах детей.

Но, увы, далеко не всем детям эта сказка доступна. Причины могут быть разные, от серьезного заболевания, до тяжелого материального положения у их семей. И многие уже не верят в сказку, они знают, что 1 января не принесет им ничего нового. Дед Мороз в очередной раз забудет про них. Вот в этот момент и требуется чудо со стороны неравнодушных людей, которые способны в это тяжелое время прийти на помощь людям и помочь привнести праздник в чужой дом. Нет же большей награды, чем видеть искреннюю радость в глазах ребенка и понимать, что ты сделал настоящее доброе дело!

Отдел по работе с молодежью МБУ «РКЦ» объявляет во второй раз о проведении акции «Подари детям Новый Год» с 1 декабря 2017 года по сбору подарков для детей Куньинского района, проживающих в семьях с маленьким материальным достатком, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. С 1 декабря 2017 года  просим всех неравнодушных людей приносить нам в Дом культуры (1 этаж, отдел молодежи): игрушки, канцтовары, новогодние костюмы, сладости: конфеты, печенье, пряники, чипсы в упаковках с хорошим сроком годности, сгущенное молоко, йогурты. Все эти подарки будут вручены детям в канун Нового Года Дедом Морозом и Снегурочкой!

Такая акция проходила в 2016 году и имела большой положительный результат. Неравнодушные граждане бескорыстно предоставили различные сладости и игрушки, волонтеры Куньинской школы помогли с оформлением подарков, также мы получили спонсорские подарки из 

Санкт Петербурга и в результате 110 детей получили на дому подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

В этом году акция расширила свои волшебные возможности. Отдел по работе МБУ «РКЦ» в ноябре месяце принял участие в областном конкурсе проектов по поддержке несовершеннолетних из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и получил грант на финансовую поддержку несовершеннолетних в период новогодних праздников. Организатором конкурса является Отдел Государственной молодежной политики Государственного Управления образования Псковской области. Конкурс проведен в рамках реализации подпрограммы «Профилактика преступлений и иных правонарушений в Псковской области» государственной программы Псковской области «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Псковской области на 2014-2020 годы».

Из всех районов области отдел по работе с молодежью Куньинского района вошёл в четверку лучших, кто получил финансовую поддержку. По условиям проекта деньги напрямую будут перечислены на транспортные услуги и услуги по организации праздника для детей. 

Партнеры проекта: турагенство «Континент» обеспечит безопасную лицензированную перевозку детей в г.Великие Луки, а Великолукский драматический театр организует театрализованное представление у новогодней ёлки и пригласит участников проекта на премьеру спектакля «Госпожа метелица». В данном проекте примут участие 40 детей из семей, находящихся на учете в Центре социального обслуживания населения Куньинского района.

Сопровождать несовершеннолетних будут работники молодежного отдела Алексей Дмитриевич Дмитриев и Татьяна Викторовна Михайлова, директор Центра социального обслуживания Куньинского района Альвина Васильевна Кетурко и родители. Вся программа для 40 несовершеннолетних будет бесплатной и будет оплачена за счет гранта.

Списки нуждающихся семей будут предоставлены Центром социального обслуживания населения по Куньинскому району, эту акцию мы проводим вместе второй год подряд.

Те подарки, которые предоставите Вы, уважаемые жители района, Дед Мороз и Снегурочка обязательно доставят детям на территории Куньинского района в период с 25 по 30 декабря 2017 года.

«Подари детям Новый Год!» – мы надеемся, что многие жители нашего района откликнутся на этот призыв, и в этом году Дед Мороз вновь придет к тем детям, которые его очень ждут!

А.Д. Дмитриев.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок