Газеты
Дела сельские

Чтоб жилось веселее

30 ноября 2017
«Ветеранам глубинки — забота и внимание». В рамках этой акции представители Пенсионного фонда, Совета ветеранов и Администрации района побывали в гостях во многих деревнях Гдовского района.

Пожилые жители Самолвы, Чудской Рудницы, Безьвы, Плесны и других больших и малых населённых пунктов за накрытым для них столом порадовались песням в исполнении хора «Ивушки». А ещё — узнали последнюю информацию о социальных выплатах.

Праздник для ветеранов войны и труда прошёл и в посёлке Ямм. Специально для этого мероприятия райпо предоставило помещение кафе «Молодёжное», которое сейчас временно не работает. Организацию праздника и подготовку помещения взяли на себя глава Полновской волости В.А. Попов и местный активист А.Я. Егоров. Из Пскова приехали председатель областного совета ветеранов Н.А. Груздов и заместитель начальника отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области А.В. Мардишов. Гдов представляли заместитель Главы района и председатель районного совета ветеранов. Транспорт предоставил директор центра «Дубно» Константин Албегов.

Юбилярам, которым исполнилось в этом году 80 и 85 лет, Н.А. Груздов вручил в подарок продовольственные наборы. Для старожилов были особые поздравления, песни в их честь... Праздник прошёл дружно и весело.

Андрей Теддер

Мамы пять и больше раз
30 ноября 2017
В канун Дня матери временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников провёл неформальную встречу с многодетными матерями региона. В числе приглашённых были мамы, воспитывающие приёмных и усыновлённых детей, награждённые орденом «Родительской славы», а также победители и участники областного конкурса «Семья года».
Татьяна Голубева: «Огонь уничтожил всё, но земляки в беде не оставили»
30 ноября 2017
В деревне все друг друга знают, жители больших городов могут позавидовать той доброте и заинтересованности в жизни односельчанин, которая присуща жителям Гдовщины. Радости и беды здесь делят на всех.
БлагоУстроили
30 ноября 2017
Ситуация двойственная. С одной стороны, во дворах двухэтажных домов по улице Никитина никогда не было асфальта. В распутицу и после дождей пройти там можно было только в резиновых сапогах. Жильцы не одно обращение-заявление писали с просьбами — привести дворы в порядок. Поэтому благоустройство этой придомовой территории можно только приветствовать. Но вот качество асфальтового покрытия на появившихся там тротуарах вызывает большие сомнения.
Трагедия в Доме офицеров
30 ноября 2017
В посёлке Смуравьёво-2 произошёл несчастный случай. Местный житель 63 лет погиб в результате обрушения части кровли в аварийном здании бывшего Дома офицеров. Скорая помощь приехала вовремя, но спасти мужчину оказалось невозможно. Он скончался по пути в Гдовскую районную больницу.
Праздник людей, сильных духом
30 ноября 2017
О том, что я не такой, как все, а какой-то особенный, впервые мне пришлось осознать лет в пять, когда сверстники и даже ребята помладше, играя в салки или прятки, запросто убегали от меня, водящего…
От всей души, с любовью и цветами
30 ноября 2017
Множество мероприятий, приуроченных ко Дню матери, завершил в Гдове праздничный концерт, подготовленный и проведённый работниками Центра досуга и культуры. Его режиссёром стала Екатерина Абрамова, а звуковым оформлением за пультом занимался Алексей Кузьмин. Открыл концерт, вы не поверите, Стас Михайлов! Неважно, что в образе популярного певца выступала Ирина Сильвейструк. Аплодисментов было не меньше, чем реальному любимцу женщин...