Газеты

Первенство по пулевой стрельбе

30 ноября 2017
14 ноября в Великих Луках прошло первенство Великолукского района по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия среди общеобразовательных школ района. В турнире приняли участие 22 спортсмена.

ОНИ выполняли упражнение МВ-1 из малокалиберной винтовки. Соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортсмены продемонстрировали силу характера, меткость.

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом. Среди юношей, набрав 83 очка, первое место завоевал Артем Хлоптунов (Першинская школа). Уступив победителю три очка, второе место занял Владимир Лазуто (Лычевская школа). Бронзовым призером соревнований стал Владислав Тимофеев (Лычевская школа) (74 очка). Среди девушек  победу одержала учащаяся Переслегинской гимназии Виктория Бочарникова (85 очков). Второе место с результатом 77 очков завоевала Мария Сергеева (Лычевская школа). Третье место, набрав 73 очка, заняла Полина Карпович (Булынинская школа).

В общекомандном зачете (369 очков) первое место завоевала команда Переслегинской гимназии. Уступив победителю турнира 13 очков, серебряным призером стала команда Лычевской школы. Третье место, набрав 295 очков, заняла Першинская школа. Четвертое место заняли спортсмены Булынинской школы (289 очков).

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами. Турнир проходил в стрелковом тире СОШ №12 г. Великие Луки. Главный судья соревнований - Ольга Чернобровкина.

Айлуки.ру

Концерт Ханса Андриаса (Фарерские острова)
20 апреля 2018
13 мая в 17:00 в Центре эстетического воспитания в Великих Луках (ул. Ботвина, д. 12)выступитХанс Андриас (HansAndrias). Музыкант с Фарерских островов презентует свой «исключительный» альбом «Vision» и исполнит новые песни, представляющие собой нетривиальное смешение дарк-фолка и американа-кантри. Вход на концерт свободный. Пригласительные можно взять в кассе Городского культурного центра.
ПРИГЛАШАЕМ НА ПРАЗДНИК ФРОНТОВОЙ ПОЭЗИИ «А МУЗЫ НЕ МОЛЧАТ»
12 апреля 2018
Накануне великого Дня Победы, 4 мая, у Борковского литературно-художественного музея опять зазвучат фронтовые стихи и песни. В этом году это уже 34-й праздник поэзии, инициатором которого был писатель, фронтовик, лауреат Ленинской и Государственной премий Васильев Иван Афанасьевич.