Газеты

Первенство по пулевой стрельбе

30 ноября 2017
14 ноября в Великих Луках прошло первенство Великолукского района по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия среди общеобразовательных школ района. В турнире приняли участие 22 спортсмена.

ОНИ выполняли упражнение МВ-1 из малокалиберной винтовки. Соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортсмены продемонстрировали силу характера, меткость.

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом. Среди юношей, набрав 83 очка, первое место завоевал Артем Хлоптунов (Першинская школа). Уступив победителю три очка, второе место занял Владимир Лазуто (Лычевская школа). Бронзовым призером соревнований стал Владислав Тимофеев (Лычевская школа) (74 очка). Среди девушек  победу одержала учащаяся Переслегинской гимназии Виктория Бочарникова (85 очков). Второе место с результатом 77 очков завоевала Мария Сергеева (Лычевская школа). Третье место, набрав 73 очка, заняла Полина Карпович (Булынинская школа).

В общекомандном зачете (369 очков) первое место завоевала команда Переслегинской гимназии. Уступив победителю турнира 13 очков, серебряным призером стала команда Лычевской школы. Третье место, набрав 295 очков, заняла Першинская школа. Четвертое место заняли спортсмены Булынинской школы (289 очков).

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами. Турнир проходил в стрелковом тире СОШ №12 г. Великие Луки. Главный судья соревнований - Ольга Чернобровкина.

Айлуки.ру

В Псковскую область поступил первый транш средств на выплаты при рождении первого ребенка
22 января 2018
В Псковскую область поступил первый транш средств из федерального бюджета на ежемесячные выплаты жителям региона в связи с рождением или усыновлением первого ребенка, сообщил начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Армен Мнацаканян.
Выход населения и выезд автотранспорта на лед озер в Псковской области запрещен
26 декабря 2017
С 26 декабря в Псковской области запрещен выход населения и выезд автотранспорта на лед Псковского, Теплого и Чудского озер. Соответствующее распоряжение подписал Заместитель Губернатора области, заместитель председателя Комиссии Администрации области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Александр Кузнецов.
Жителям Псковской области предагают подать заявки на ежегодную премию «Регионы - устойчивое развитие»
В России стартовал конкурс «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие». На конкурсе будут рассматриваться инвестиционные проекты в следующих сферах деятельности: металлургия, легкая промышленность, строительный и транспортный комплексы, торговля и бытовое обслуживание, гостиницы, сельское хозяйство, отдых и развлечения, культура, спорт и многие другие.