Газеты

Первенство по пулевой стрельбе

30 ноября 2017
14 ноября в Великих Луках прошло первенство Великолукского района по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия среди общеобразовательных школ района. В турнире приняли участие 22 спортсмена.

ОНИ выполняли упражнение МВ-1 из малокалиберной винтовки. Соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортсмены продемонстрировали силу характера, меткость.

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом. Среди юношей, набрав 83 очка, первое место завоевал Артем Хлоптунов (Першинская школа). Уступив победителю три очка, второе место занял Владимир Лазуто (Лычевская школа). Бронзовым призером соревнований стал Владислав Тимофеев (Лычевская школа) (74 очка). Среди девушек  победу одержала учащаяся Переслегинской гимназии Виктория Бочарникова (85 очков). Второе место с результатом 77 очков завоевала Мария Сергеева (Лычевская школа). Третье место, набрав 73 очка, заняла Полина Карпович (Булынинская школа).

В общекомандном зачете (369 очков) первое место завоевала команда Переслегинской гимназии. Уступив победителю турнира 13 очков, серебряным призером стала команда Лычевской школы. Третье место, набрав 295 очков, заняла Першинская школа. Четвертое место заняли спортсмены Булынинской школы (289 очков).

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами. Турнир проходил в стрелковом тире СОШ №12 г. Великие Луки. Главный судья соревнований - Ольга Чернобровкина.

Айлуки.ру

Владимир Зубов: каждый должен четко понимать, что изменения в пенсионной системе необходимы
17 июля 2018
Владимир Зубов, председатель Торгово-промышленной палаты Псковской области высказал о проекте изменений в пенсионное законодательство такое мнение:
Телезрителям об использовании аналогового телесигнала
12 июля 2018
О ПЕРЕХОДЕ НА ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ C января 2019 года Российская Федерация полностью перейдет на цифровое эфирное телевещание
Из регионов поступило в Думу 77 отзывов о проекте пенсионной реформы
На правительственный законопроект об изменениях в пенсионное законодательство поступили отзывы из 77 регионов; среди них отрицательных нет. Об этом заявил "Интерфаксу" глава профильного комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.
Работу фонда «Земляки» обсудил Александр Козловский с активом Великолукского района
В рамках региональной недели депутат Государственной думы от Псковской области Александр Козловский провел ряд встреч в районах. Немаловажная их часть была посвящена работе фонда «Земляки», куда он перечисляет свою думскую зарплату. Жители каждого района сами решают, кому нужно направить эти средства. Так помощь получается максимально адресной, что и отметили на встрече с активом фонда в Великолукском районе.
Михаил Ведерников - выпускникам ПсковГУ: Будьте смелыми, верьте в себя и используйте каждый шанс, который дает судьба
Торжественный прием в честь выпускников Псковского государственного университета (ПсковГУ), получивших дипломы о высшем образовании «с отличием», прошел во вторник, 3 июля, в администрации Псковской области. В числе приглашенных в зале присутствовали преподаватели и сотрудники вуза, почетные гости и потенциальные работодатели — представители образовательной, социальной, банковской сфер, промышленности, юриспруденции, масс-медиа региона.
Пилотный проект по созданию системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами стартовал в Псковской области
11 июля 2018
В Псковской области дан официальный старт пилотному проекту по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Об этом сообщила Первый Заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова на пресс-конференции во вторник, 10 июля. Проект реализуется совместными усилиями Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства здравоохранения РФ, Администрации Псковской области и Агентства стратегических инициатив. За разработку методологии, на основании которой будет реализовываться соответствующий комплекс мер, отвечает Благотворительный Фонд «Старость в радость».