Газеты
спорт

Порховские спортсмены подвели итоги года

30 ноября 2017
•••По многолетней традиции в конце календарного года физкультурная общественность подводит итоги года спортивного. 21 ноября в актовом зале Центра детского творчества собрались тренеры- преподаватели, юные спортсмены и ветераны спорта, чтобы всем вместе порадоваться общим успехам и определить, над чем предстоит поработать в будущем.

В начале конференции выступил председатель комитета по спорту и молодёжной политике Анатолий Дюбин. Он поблагодарил спортсменов за сотрудничество и сообщил, что Порховский район занял 5 место в спартакиаде городов и районов, пропустив вперёд Невельский, Псковский, Островский и Великолукский районы. «Все старались, были у нас и победы, и поражения, мы в числе лучших, но нельзя останавливаться на достигнутом, надо постоянно совершенствоваться, улучшать результаты», – подчеркнул Анатолий Дюбин. 

Затем началась церемония награждения.   Одинаковое количество баллов в районном конкурсе постановки физкультурно-спортивной работы среди учебных учреждений набрали школы №1 и №3, поделив 1 место. Второе место не присуждалось. На третьем месте – школа-интернат. 

Также наградили команды футболистов, занявших призовые места в районном футбольном фестивале среди учебных учреждений. Итоги подводились по трём турнирам: соревнованиям на призы клуба «Кожаный мяч», играм общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу», состязаниям среди детей и подростков «Спорт против наркотиков и преступности в молодёжной среде». Футбольные баталии, в которых участвовали и мальчики, и девочки, проходили по четырём возрастным группам. В абсолютном первенстве победу одержала школа №1, на втором месте – Полонская школа, «бронза» досталась школе №3.

Итоги первенства Псковской области по бегу на шоссе были подведены непосредственно после пробега «Порхов-Красуха», однако во время самых главных легкоатлетических соревнований года призами не были отмечены команды-победители и призёры, выступавшие в районном зачёте. Места на пьедестале почёта распределились следующим образом: 1 место у школы-интерната, 2 место заняла сборная третьей школы, 3 место у легкоатлетов школы №1. Среди трудовых коллективов, участвовавших в данных соревнованиях, победил Пенсионный фонд, на втором месте – техникум, на третьем – ООО «Зевс». 

Из областного комитета по спорту в наш район пришли три почётные грамоты за подписью председателя комитета Ивана Штылина. Этой награды были удостоены три человека: предприниматель Сергей Быков, учитель физкультуры школы-интерната Валентина Комаровская и учитель физкультуры школы №3 и тренер-преподаватель ДЮСШ Сергей Николаев. Зал дружно аплодировал всем троим, но всё же больше всего оваций досталось Сергею Николаеву, отмечавшему в этот день своё 50-летие. Также Сергей Викторович получил почётную грамоту и памятный подарок от коллектива спортивной школы.

Благодарственные письма районного спорткомитета были вручены ветеранам спорта Сергею Герасимову, Валерию Миронову, Владимиру Горшкалёву и Самиру Аль-Араби. 

В завершение конференции перед собравшимися выступила ветеран спорта, председатель местного отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» Татьяна Князева, которая напомнила о былой популярности волейбола и предложила возродить в районе славную традицию массовых игр в волейбол. 

Наталья РАССАДИНА

Фото автора 

"Бог велел делиться!"
30 ноября 2017
•••Среди наших читателей есть очень интересные люди, которые остаются с газетой многие годы. Например, Борис Алексеев из деревни Болоты Славковской волости. Бориса Владимировича в Порхове знают многие. Он часто приезжает в город к друзьям. С недавних пор стал и нашим другом.
Почему на набережной не горят фонари?
30 ноября 2017
«Мне часто приходится ходить к знакомым по Мельничной набережной. Недавно я шла там вечером и была шокирована беспросветной темнотой. Кое-как через лужи и ухабы я проползла (иначе не скажешь) от типографии до ул. Калачёва в надежде увидеть хоть один фонарь. Но, увы! Всё было покрыто мраком. В голове мелькнула мысль, что это место самое подходящее для шишей – разбойников, чтобы прохожих грабить. Как же так, ведь по этой набережной каждый день ходят на работу и в школу взрослые и дети, старики в поликлинику и магазины. Неужели трудно повесить хоть один фонарь на ул. Калачёва напротив поворота к детскому саду «Солнышко» и хотя бы два фонаря на Мельничной набережной?» – возмущённо спрашивает порховичка Василиса Птицина. Отвечает глава администрации городского поселения «Порхов» Василий Федулов:
ДоМ, который мы ждём
30 ноября 2017
•••В деревне Залужье строится дом для воспитанников Бельско-Устьенского дома-интерната, в котором молодые инвалиды по достижении совершеннолетия под патронатом своих наставников будут учиться жить самостоятельной, полноценной жизнью – такой, какой живём мы, обычные люди.
Витебские ветераны посетили Порхов
30 ноября 2017
•••24 ноября Порховский район посетила делегация Совета ветеранов из Витебской области во главе с председателем Сергеем Ольсевичем. Поездка состоялась в рамках сотрудничества ветеранских организаций двух соседствующих регионов Беларуси и России.
Порховские единороссы провели конференцию
30 ноября 2017
•••В среду, 29 ноября, состоялась партийная конференция местного отделения политической партии «Единая Россия». На совещании присутствовали делегаты от каждой первичной ячейки, в основном секретари первичных отделений, члены политсовета партии, депутаты. На конференции были подведены итоги работы за уходящий год и определены перспективы на год следующий. Кроме того, делегаты провели ротацию политсовета.
Больному ребёнку срочно нужна помощь!
24 ноября 2017
•••Порховичка Инга Владимировна Думич обратилась в нашу редакцию с просьбой помочь её внуку.