Газеты
Встречи и заседания

Королевский бал для мамы

1 декабря 2017
24 ноября в районном Центре досуга состоялся концерт, посвященный празднику - Дню матери. Доброму, светлому, красивому, самому замечательному и очень нужному празднику. Важному для всех, чтобы каждый в этот день вспомнил о своей маме.
Новая отремонтированная сцена в Районном центре досуга была украшена как бальная зала в королевском дворце, так как концерт проходил под названием «Королевский бал», исполненный артистами театральной студией под руководством Любови Роговой, Валерием Лободенко, Кариной Юдаевой, Дарьей Юдаевой, Сергеем Славщиком, Анастасией Брежневой и Николаем Совенко. Перед концертом на экране, расположенном на сцене, была презентация снимков, как проводились ремонтные работы в Центре Досуга, а уж оценить в явь изменения могли все, кто пришел на праздник. Для поздравления с новосельем и праздником были приглашены официальные лица: депутат Областного собрания Псковской области Виктор Остренко, Глава Палкинского района Евгений Седов, они отметили, какая плодотворная работа была проведена для обновления РЦД, и поздравили всех с праздником. Глава муниципалитета отметил: - Вот и наступил этот долгожданный момент, когда, забыв все пережитые хлопоты и трудности, мы переступили порог обновленного Центра досуга. В рамках концерта поздравляем наших дорогих матерей, которые начиная с рождения заботятся о нас свою жизнь. Только у матерей самая бескорыстная любовь, которая наделена могучим терпением, самые нежные руки, самый теплый взгляд, самые замечательные слова в поддержку и самые сильные молитвы, которые звучат нам вслед. В праздничном концерте приняли участие артисты Палкинского «королевства». Вокальные поздравления в адрес присутствующих прозвучали от Дианы Николаевой, Алены Кошман, Дарины Ивановой, Ивана Славщика, Юлии Поповой, Василины Зуевой, Анны Васильевой, Дарьи Шустровой, Анастасии Брежневой, Татьяны Михайловой, Анастасии Харченко, Эллины Мирвалиевой, Екатерины Серболиной, Анастасии Вахты, Полины Поповой, Вероники Костиной, Регины Стульгинской, старшей вокальной группы студии эстрадного пения «Улыбка» (рук. Марина Петрова). Танцами порадовали зрителей танцевальные коллективы: самые маленькие танцоры, впервые выступившие на сцене - «Капельки» и уже не в первый раз выступали «Васильки», «Очаровашки» (рук. Лариса Смирнова), «Карамельки» и «Талисман» (рук. Татьяна Брежнева), народный хореографический коллектив «Каблучки» (рук. Лариса Смирнова), хореографический коллектив «Юность» (рук. Татьяна Брежнева), танцевальный коллектив «Вдохновение» и ансамбль «Сельские зори» (Палкинская ДШИ). А ансамбль «Ложкари» (ДШИ) поразили виртуозной игрой на ложках. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. С первых шагов по Земле именно от матери ребенок получает уроки нравственности, справедливости и любви. Все это и прозвучало в произведениях, от чего зал не раз блестел от слез, накатывающихся на глаза. В заключение концертной программы на экране были показаны фотоснимки детей, помогающих своим мамам, вызывающие улыбки у гостей праздника и гордость у мам за своих малышей. Кристина Калинова
Визитная карточка Палкинского района
9 февраля 2018
Прожив всю жизнь на одном месте, мы перестаем удивляться и интересоваться достопримечательностями, которые находятся вокруг. А ведь наш край удивителен и многообразен своей природой, архитектурой, традициями и обычаями.
Расцвела липа белая…
9 февраля 2018
Анна Евстафьевна Чумак с раннего утра сидела у окна и рассматривала заснеженные поля. Белый снег, сколько воспоминаний навевает он. Наверняка, таким же заснеженным был этот день 90 лет назад, когда она появилась на свет в селе Тургеневка Калачинского района Омской области.
Электротехнический кластер может стать отправной точкой для создания территории опережающего развития в южной части Псковской области
9 февраля 2018
30 января временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников побывал с визитом на великолукском Заводе электротехнического оборудования («ЗЭТО»).
«Банк типовых документов»
9 февраля 2018
Среди сервисов Роструда на портале «Онлайнинспекция.рф» запущен новый сервис «Банк типовых документов».
Вошли в топ-5 крупнейших производителей свинины в России
9 февраля 2018
Великолукский мясокомбинат вошел в топ-5 рейтинга крупнейших производителей свинины в России по итогам 2017 года, подготовленного Национальным союзом свиноводов России (НСС). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.
Медицинское обслуживание: правда и вымысел
9 февраля 2018
Наряду с амбулаторным и стационарным видами лечения все большее распространение получает оказание медицинской помощи в условиях дневных стационаров. Это своеобразный промежуточный вариант между амбулаторным режимом и стационарным лечением. Дневной стационар организуется для осуществления лечебных и диагностических мероприятий при заболеваниях и состояниях, не требующих круглосуточного медицинского наблюдения.