Газеты
Безопасность

Операция «Пиротехника»

1 декабря 2017
23 ноября 2017 года ОНД и ПР по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам совместно с ОП по Красногородскому району МО МВД России «Опочецкий» проводился профилактический рейд по местам розничной торговли, направленный на пресечение мест реализации и хранения пиротехнических изделий, а также незаконной реализации продукции без сертификатов соответствия и сертификатов пожарной безопасности.

В ходе профилактического рейда были охвачены места розничной торговли, расположенные на территории рыночной площади п. Красногородска (ул. Первомайская). По результатам профилактического мероприятия лиц, занимающихся незаконной реализацией пиротехнических изделий с нарушением требований законодательства Российской Федерации, не выявлено. Правообладателям юридических лиц и индивидуальным предпринимателям разъяснялись требования пожарной безопасности, предъявляемые к хранению, реализации пиротехнических изделий, а также к электрическим гирляндам бытового назначения.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 1052 от 22 декабря 2009 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий» реализацию пиротехнических изделий разрешается производить в магазинах, отделах (секциях), павильонах и киосках, обеспечивающих сохранность продукции, исключающих попадание на неё прямых солнечных лучей и атмосферных осадков. При этом в зданиях магазинов, имеющих 2 этажа и более, специализированные отделы (секции) по продаже пиротехнических изделий должны располагаться на верхних этажах таких магазинов. Эти отделы (секции) не должны примыкать к эвакуационным выходам. 

В процессе реализации пиротехнической продукции выполняются следующие требования безопасности: витрины с образцами пиротехнических изделий бытового назначения в торговых помещениях обеспечивают возможность ознакомления покупателя с надписями на изделиях и исключают любые действия покупателей с изделиями, кроме визуального осмотра; пиротехнические изделия бытового назначения располагаются не ближе 0,5 метра от нагревательных приборов системы отопления. Работы, сопровождающиеся механическими и (или) тепловыми действиями, в помещениях с пиротехническими изделиями бытового назначения не допускаются; в торговых помещениях магазинов самообслуживания реализация пиротехнических изделий бытового назначения производится только в специализированных секциях продавцами-консультантами. 

При продаже пиротехнических изделий продавец доводит до сведения покупателя информацию о подтверждении соответствия этих изделий установленным требованиям, о наличии сертификата или декларации о соответствии и по требованию покупателя знакомит с соответствующими документами. Продажа пиротехнических изделий лицам, не достигшим 16-летнего возраста, строго запрещена. 

Алексей Кузьмин, 

заместитель начальника ОНД и ПР по Опочецкому, Красногородскому и 

Себежскому районам по пожарному надзору, майор вн./сл. 


Более 1000 тысячи инвалидов в Красногородском районе Псковской области получают выплаты по лини Пенсионного фонда РФ
4 декабря 2017
3 декабря в России, как и во многих странах мира, отмечается Международный день инвалида, учрежденный в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН. Проведение этого дня призвано привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями, защите их достоинства, прав и благополучия. Сегодня более 1000 тысячи инвалидов в Красногородском районе Псковской области получают выплаты по лини Пенсионного фонда РФ.
Формула успешности современного школьника
1 декабря 2017
24 ноября в Красногородской средней школе под руководством заместителя директора по УВР Ольги Алексеевны Поповой прошёл педсовет, посвящённый проблеме адаптации школьников в первом, пятом и десятом классах. Это мероприятие посетили более 30 педагогов и родителей.
При более позднем выходе на пенсию размер выплат у жителей Псковской области увеличится
4 декабря 2017
С 1 января 2015 года за выход на пенсию позже общеустановленного возраста (55 лет для женщин, 60 лет для мужчин) начисляются премиальные коэффициенты.
Чтобы помочь, необходимо действовать!
1 декабря 2017
В последнее время на улицах становится всё больше бездомных животных. Откуда они берутся? Лишь малая их часть была рождена на улице от диких родителей. Большинство - домашние питомцы и их потомство. Они теряются во время прогулки или убегают из дома, а потом размножаются в уличных условиях. Что ждёт несчастных кошек и собак? Голод, холод, вечное скитание в поисках еды, а кого-то - смерть, причём, не всегда естественная.
Отдел ПФР в Красногородском районе Псковской области разъясняет, как записаться на прием в ПФР через Интернет
4 декабря 2017
Записаться на прием в Отдел ПФР в Красногородском районе можно через Интернет с помощью электронного сервиса на сайте ПФР (https://www.pfrf.ru).
Спасибо за тёплые встречи!
1 декабря 2017
Давно закончена уборка урожая на приусадебных участках, закончена «тихая охота», отправлены в подвалы и кладовки домашние заготовки, а, следовательно, пришла пора и отдохнуть от этих дел. А мы так и поступили. И прекрасно отдыхаем, общаемся в нашем сельском Доме культуры.