Газеты
Новости Себежского края

Мама – ты моё счастье!

2 декабря 2017
Среди многочисленных праздников День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность, ласку.

24 ноября в Себежской средней общеобразовательной школе по доброй традиции прошел праздник, посвященный Дню матери под названием: «Мама – ты мое счастье!» Ведущая встречи Татьяна Петровна Тарасенко (заместитель директора по воспитательной работе) приветствовала собравшихся на праздничное мероприятие проникновенными словами. Она отметила, что, хотя погода и не способствует праздничному настроению, кругом сыро, пасмурно, но в зале было тепло, светло и уютно от улыбок и задорного смеха. А какой праздник без стихов и песен? Более часа длилось мероприятие, где звучали песни и стихи о маме, были и веселые игры. В общем, было празднично, весело. С удовольствием зрители посмотрели и видеоролики о мамах. Дети выходили на сцену и рассказывали о достоинствах своей мамы, убеждали присутствующих, что именно его мама – самая лучшая. Приятно было услышать из уст детей, что свободное время многодетных мам (которых было немало на празднике) распределено буквально по минутам. И все же они умудряются выкраивать минутки для любимых увлечений – вязание, шитье, занятие спортом, путешествия, цветы. В видеороликах мы увидели, что цветы в обилии украшают не только каждый дом, но и двор. В каждой семье любят праздники и умеют устраивать их. А самое главное, что с мамой можно поделиться и успехами, и неудачами, и секретами – в один голос говорили девчонки и мальчишки. 

Завершилось мероприятие совместным чаепитием. Мамы продемонстрировали приготовленные дома фирменные пироги, торты, печенья и т.д. А в подарок мамы получили от родительского комитета календари  на 2018 год с семейными фотографиями. 

Участники мероприятия унесли с собой свет улыбок, благодарный блеск глаз зрителей и их горячие аплодисменты. Праздник завершен, но впереди еще много теплых и радушных встреч. От души хочется пожелать всем мамам и их семьям здоровья, мира и тепла! Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка!

Антонина Орехова

Материнское сердце – источник любви
2 декабря 2017
В последние дни ноября мы отмечаем замечательный праздник – День матери. В этот день мы с особой теплотой вспоминаем о самых близких людях – наших мамах, бабушках, благодаря которым мы есть и живем.
Есть женщины в русских селеньях
2 декабря 2017
Мой рассказ пойдет о замечательном человеке, посвятившем свою жизнь профессии – одной из самых благородных и нужных в обществе – медицине. Нет ничего дороже жизни и здоровья. И есть великое предназначение в жизни – быть милосердным и исцелять людей. Труд медика нелегок и ответственен, но всегда почетен. Именно они, работники медицинской сферы, помогают людям вновь обрести не только здоровье, но и жизненные силы, уверенность в себе. Именно эту профессию избрала наша собеседница, фельдшер Лавровского ФАПа Татьяна Петровна Думен.
По святым местам
2 декабря 2017
За многолетний добросовестный труд, за большой личный вклад в работу по патриотическому воспитанию молодёжи, сохранению памяти о Победе советского народа в Великой Отечественной войне, проявление патриотизма в общественной, служебной и трудовой деятельности в день празднования Дня города глава района Леонид Михайлович Курсенков в торжественной обстановке вручил Вере Константиновне Бокань, педагогу Себежской основной общеобразовательной школы, памятную медаль «Подвиг народа – память поколений».
Внимание, розыск!
29 ноября 2017
В редакцию поступило письмо, оставить без внимания которое мы не могли по той простой причине, что тема Великой Отечественной войны, и солдат, не вернувшихся с фронта очень болезненна для нас, жителей Себежского района. Предлагаем ознакомиться с просьбой о помощи, и, если есть в живых родственники названных солдат, откликнуться.
Областные вести
2 декабря 2017
Очередное заседание Российско-Латвийского делового совета (РЛДС) – общественной организации, созданной Торгово-промышленной палатой (ТПП) РФ – состоялось в Пскове 29 ноября.
«Дом, который построил Маршак»
29 ноября 2017
Большие поэты подобны звездам: и после того, как они угасают, они еще долго светят людям. Среди таких немеркнущих звезд советской поэзии – Самуил Яковлевич Маршак.