Газеты
Новости региона

Псковская область получит более 1,4 млрд рублей на индексацию зарплат и «майские» Указы

2 декабря 2017
Министерство финансов РФ распределило дотации на частичную компенсацию дополнительных расходов для субъектов Российской Федерации на 2018 год и плановый двухлетний период.

Псковская область получит дополнительно 1 млрд 460 млн руб. Средства будут направлены на индексацию зарплаты работников бюджетной сферы в 2018 году, выполнение «майских» Указов Президента РФ и повышение минимального размера оплаты труда.

«Дополнительная финансовая помощь региону – результат целенаправленной работы с федеральным центром Губернатора области М.Ю. Ведерникова, специалистов областного финансового блока. На этом наша работа не заканчивается. Мы продолжаем взаимодействовать с Министерством финансов, профильными ведомствами для привлечения дополнительных средств в бюджет на финансирование социальных обязательств, важных инфраструктурных проектов и отраслей», – сказала заместитель губернатора, начальник Государственного финансового управления Псковской области Татьяна Баринова.

Псков.ру

Преимущественное право на оставление на работе при сокращении штата
4 декабря 2017
Статья 179 ТК РФ гласит: при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
закон, новоржев, сокращение, инвалиды, труд
Эффективный инструмент в решении проблем
2 декабря 2017
28 ноября в администрации района провели прием депутаты областного Собрания депутатов У.А. Михайлова и В.Г. Афанасьев. На прием с самыми разными личными вопросами пришло одиннадцать человек, также были озвучены вопросы, волнующие общественность.
Декабрь год кончает, зиму начинает
3 декабря 2017
Декабрь, первый месяц зимы, встречает нас робким минусом и даже снегом... На сугробы мы пока и не рассчитываем, лелеем надежду увидеть побольше снега хотя бы к Новому году.
новоржев, приметы, декабрь
«Моя заветная мечта – стать настоящим человеком»
4 декабря 2017
Мы продолжаем знакомить наших читателей с архивом Новоржевской школы, сохраненным бывшим учителем М.В. Левшенковым. Школьные сочинения, анкеты, тексты радиопередач открывают перед нами страницы не такого далекого, но совсем другого времени, показывают совсем других людей…
образование, дети, школа, новоржев история
Главное – желание работать. Как служба занятости может помочь инвалиду
3 декабря 2017
3 декабря – Международный день инвалидов
новоржев, помощь, трудоустройство, центр занятости, инвалиды