Газеты
Акции, проекты

Изучили новый метод

5 декабря 2017
Изучили новый метод

С целью приобретения новых знаний, умений и навыков организаторской деятельности, развития лидерских способностей у подрастающего поколения района 20 ноября в МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» состоялось занятие в Школе актива Пустошкинской районной общественной детской организации «Аистёнок» на тему: «Технология мозгового штурма».

В мероприятии приняли участие 16 лидеров из следующих детских общественных организаций района: ДОО «Алые паруса» (Пустошкинская сельская школа), ДОО «Ровесник» (Пустошкинский центр образования), ДОО «Радуга» (Гультяевский филиал Пустошкинской сельской школы), ДОО «Живые родники» (Забельский филиал Пустошкинской сельской школы).

В рамках занятия лидеры детских организаций провели интеллектуальную разминку посредством упражнения «Волшебная цифра 3», приняли участие в тренинге на знакомство «Маленький фонарщик» и тренинге командообразования «Фруктовый сад».

Проверкой на слаженность работы в команде стал тренинг «Постройка моста». В ходе него ребята, перевоплотившись в туземцев и миссионеров, сооружали импровизированные мосты, соединяющие селение туземцев и цивилизацию.

В рамках теоретической части, лидеры и руководители детских организаций района познакомились с историей возникновения и технологией метода «Мозговой штурм», узнали о его разновидностях метода, правилах и принципах проведения.

Затем участники занятия закрепили полученные знания на практике – организовали и провели «Мозговой штурм», задачей которого стал поиск решений по проблеме спасения медведя в зоопарке.

В заключительной части лидеры приняли участие в тестировании на тему: «Кто Вы?» и подвели итоги занятия в рамках тренинга «Чемодан лидера».

Педагог – организатор МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей

М.В. Стражман

Академическому хору – 40 лет
12 декабря 2017
Творческие юбилеи
На кубок Губернатора
12 декабря 2017
На кубок Губернатора
Первенство района
12 декабря 2017
Волейбол
Вечная слава героям
12 декабря 2017
Вечная слава героям
Книги Носова читайте!
12 декабря 2017
Книги Носова читайте!
Постановление Администрации района
12 декабря 2017
Постановление Администрации района