Газеты
рубрика новая

Снова бьют, воруют, пьют

5 декабря 2017
ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Здравствуйте, уважаемые читатели! В силу, как говорится, «объективных причин и привходящих обстоятельств» обзор криминальной хроники не проводился более двух месяцев.  Сегодня публикуем за октябрь.
В ночь с 12-го на 13-е октября кто-то взломал замок навесных жалюзи в одном из пунктов шиномонтажа на улице Заводской в Печорах. Неизвестный украл более шести тысяч рублей.
15-го октября была оказана медицинская помощь 61-летнему печерянину. После выяснения всех обстоятельств стало понятно, что наш земляк был избит неким знакомым, о котором известно только имя. Медики диагностировали у пострадавшего ушиб виска, перелом носа и подозрение на перелом челюсти. Ведётся проверка.
18-го октября в полицию обратился глава одного из крестьянско-фермерских хозяйств нашего района. Он сообщил, что житель Лавров незаконно увёз четыре машины дров, принадлежащих КФХ. Дрова находились в поле около деревни Лавры Печорского района. Ведётся проверка.
21-го октября около двух часов ночи в деревне Новый Изборск Печорского района была остановлена для проверки документов автомашина ИЖ-2126. После проверки на алкотестере стало понятно, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту ведётся проверка.
В тот же день в полицию поступило сообщение, что с дачного участка в деревне Кривск Печорского района были украдены восемь деревьев туи. Дачный участок принадлежит жителю областного центра. Ведётся проверка.
24-го октября вечером у 15-летней жительницы Печор был украден мобильный телефон. Средство связи украли прямо из квартиры, где проживает девушка. Ведётся проверка.
В. Маслов 

Учебный полк войск специального назначения: школа на всю жизнь
6 февраля 2018
В позапрошлые выходные население Печор приросло примерно на 2 сотни мужчин. И каких! Как правило (несмотря на солидный возраст многих), сильных, мужественных, с особыми повадками в поведении, говорящими о том, что это – люди бывалые, много пережившие, многое повидавшие. Они ехали из разных мест России, даже с Дальнего Востока, из Белоруссии, из Прибалтики. В Печорах их встречали подобные по виду и по характеру люди. Встречали, как встречают самых близких. Ещё бы. Чувство боевого братства – одно из самых сильных чувств…
Дорогая рыба
6 февраля 2018
Есть в мире вещи однозначные, с которыми смириться нельзя. Нельзя оправдать убийцу, нельзя переходить дорогу на красный свет, нельзя воровать. Вот о последнем и хотелось бы рассказать.
Собачья проблема
6 февраля 2018
О проблемах говорить не только можно, но и необходимо. Но цели у подобных разговоров могут быть разные: от личной выгоды до желания помочь, обратить внимание. Именно с последней целью приходится писать на эту тему. Пусть те, от кого зависит решение, прочитают, примут нужные меры, спасут здоровье, а, может быть и жизни людей.
Новый сезон творчества
6 февраля 2018
Стремительно пролетел второй зимний месяц. Заметно светлее стали снежные зимние дни. Самое время заняться рукоделием. Какие занятия предлагает печерянам Комната ремёсел, мы попросили напомнить её заведующую Е.Н. Юрченко.
Первые приметы приближающейся весны
6 февраля 2018
Под падающим февральским снегом расцветают, нет, пока не цветы, а пакетики с их семенами
5. ИСТОКИ:школа боя и школа жизни
6 февраля 2018
К 45-летию учебного полка спецназа ГРУ. Продолжение. Начало в № 7