Газеты
рубрика новая

Составление списков избирателей - важный момент в подготовке к выборам

5 декабря 2017
На минувшей неделе Глава района Д.Г. Сопотов провёл совещание по вопросам организации регистрации избирателей, составления и уточнения списков избирателей в преддверии выборов Президента РФ.

На совещании присутствовали представители территориальной избирательной комиссии, райвоенкомата, ЗАГСа, миграционной и пограничной служб, главы волостей.
Как отметил Д.Г. Сопотов, обеспечение координации деятельности органов государственной власти и местного самоуправления на территории нашего района имеет большое значение в организации функционирования государственной системы учёта избирателей, решении задач, связанных с подготовкой и проведением выборов. Оперативное внесение в Регистр избирателей существующих изменений и уточнений является одним из ключевых и важных вопросов в ходе подготовки к предстоящей выборной кампании.
Председатель ТИК Печорского района Н.И.Круглова обратила внимание на существующие на территории района проблемы. Для их устранения, по её мнению, должна быть нацелена чёткая, совместная работа всех служб и структур. Ведь достоверно и объективно составленный список – показатель качественной работы с избирателями. Поэтому так важно своевременно внести в списки все изменения о гражданах: смене фамилии, места жительства, о выбывших на прохождение службы в рядах Вооружённых Сил или на учёбу; о лицах, содержащихся в местах лишения свободы и т д. На основании сведений о гражданах, представленных Государственными структурами, ТИК Печорского района своевременно вносит уточнения в Регистр избирателей. Качественный, достоверный Регистр избирателей на территории Печорского района - это результат эффективной и совместной работы всех указанных государственных и муниципальных структур.
Системный администратор ГАС «Выборы» Ю.А.Бабушкина проинформировала присутствовавших о результатах работы по уточнению списков избирателей на прошедших в сентябре 2017 г. выборах. Она подробно прокомментировала все возникающие проблемные моменты.
На совещании было отмечено, что уже в этом месяце будет дан старт кампании по выборам Президента РФ. Председатель ТИК проинформировала, что в Закон о выборах внесены изменения, связанные с организацией голосования, а именно: на выборах Президента Российской Федерации отменено голосование по открепительным удостоверениям. Взамен этого введено понятие «голосование по месту нахождения избирателя». Об этом наша газета подробно ещё расскажет.
Результатом совещания явилось решение, в котором, помимо усиления работы по эффективности взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления по вопросам учёта избирателей и уточнения списков на территории района, были определены конкретные направления работы и сроки их выполнения.
С. Дердесова 

Пришло поздравление от Президента
5 декабря 2017
Мария Тимофеевна Скобелева отметила своё 90-летие.
Снова бьют, воруют, пьют
5 декабря 2017
ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ
Почтили память Неизвестного Солдата
5 декабря 2017
Заснеженная тишина стояла в минувшую пятницу над местом последнего упокоения сотен людей, кто погиб в боях за освобождение нашего края в годину Великой Отечественной.
Хранительница истории Печорского края
5 декабря 2017
Продолжение. Начало в № 92-94.
Рекорды установлены, впереди – новые цели
5 декабря 2017
Энтузиазм – великая вещь. Именно преданные своему делу или увлечению люди «сворачивают горы». Из таких – наш сегодняшний герой. Наши читатели уже знакомы с Игорем Борисовичем Ильиных. И вот – очередная встреча. Не просто так, а по поводу. Большому. В Печорском районе теперь живёт чемпион России по русскому жиму. Не откладывая в долгий ящик, предоставляем слово нашему земляку-спортсмену:
Новая книга о печорской земле
5 декабря 2017
Актовый зал Печорской районной библиотеки 23 ноября встречал гостей из Пскова. Печеряне побывали на презентации книги Татьяны Рыжовой «Чудесные истории о печорской земле» («The wonderland of pechory stories»: the book for family reading).