Газеты
Обзор

Новости недели

6 декабря 2017
Обзор публикаций за неделю.

Глава Островского района провёл приём граждан, приуроченный к 16-летию ВПП «Единая Россия» 

В пятницу, 1 декабря, в рамках региональной недели, приуроченной к 16-летию создания ВПП «Единая Россия», Глава Островского района Дмитрий Быстров провёл приём граждан в Островской местной общественной приёмной Партии. 

С 1 октября начался осенний призыв 2017 года 

Подавляющее большинство призывников успешно и своевременно проходят мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Северное сияние

24-26 ноября в республике Карелия, в городе Петрозаводске, состоялся 10-й юбилейный международный фестиваль-конкурс юных пианистов Баренц-региона «Северное сияние-2017».

 Есть такая профессия – родину защищать!

В октябре-декабре 2017 г. по указаниям Министра обороны Российской Федерации генерала армии Шойгу С.К. в Вооружённых Силах проводится информационно-агитационная Акция «Есть такая профессия – Родину защищать!».

Свет души 

1 декабря  на базе средней школы №7 им.В.Н. Пушкарева состоялось праздничное мероприятие «Свет души», посвященное Международному дню инвалидов. Его организатором выступило Островское отделение ПОООМС «Дети — наше будущее». 

О прошлом  — для будущего

В Островской центральной районной библиотеке состоялись IV районные краеведческие чтения «О прошлом — для будущего»,  посвященные истории и людям, которые внесли значительный вклад в историю края и в целом  России. 

Демонстрационный парк на крепостном валу

- Одна из задач Псковской региональной общественной организации «Общество истории и культуры Островского уезда» – пропагандировать факты, основанные на архивных материалах, о памятниках истории и культуры Островского уезда. 

Приметы зимы

Народный календарь

Праздники

Салат 

"Моя прекрасная леди"

Этот рецепт - был позаимствован мною у свекрови, за что я ей очень благодарна








Начат сбор народных пожертвований на новый фильм о подвиге Зои Космодемьянской
11 декабря 2017
В день гибели Зои Космодемьянской, 29 ноября, Российское военно-историческое общество открыло народный сбор средств на фильм "Страсти по Зое". Для съемок, которые начнутся в 2018 году, потребуется 150 миллионов рублей.
Чистая победа
6 декабря 2017
В выходные дни состоялся очередной тур в рамках областного Первенства по хоккею.
Успех на «Хрустальной туфельке»
6 декабря 2017
В Великом Новгороде состоялся турнир по спортивным танцам "Хрустальная туфелька-2017".
«Допризывник» пополнил список претендентов на «Народное признание - 2017»
6 декабря 2017
Юношеский военно-патриотический спортивный клуб «Допризывник» при Крюковской средней школе Островского района вошел в список претендентов на соискание Первой общественной Премии Псковской области «Народное признание - 2017» в номинации «Инициатива».
В гостях у Смешариков
6 декабря 2017
В Доме детского творчества прошло игровое мероприятие «В гостях у Смешариков», посвящённое Дню инвалидов.
Стать участником «Теста по истории» сможет каждый
6 декабря 2017
9 декабря 2017 года, в День Героев Отечества, во всех регионах России и на территории 40 стран состоится международная акция «Тест по истории Отечества».