Газеты
криминал

Избили, ограбили и угнали машину

7 декабря 2017
•••Прокуратурой Порховского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении трёх мужчин 26-ти, 24-х и 19-ти лет.

Трое молодых мужчин приговором Порховского районного суда признаны виновными в совершении преступлений сразу по трём статьям Уголовного кодекса: разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшего по неосторожности смерть человека, неправомерное завладение автомобилем без цели хищения группой лиц по предварительному сговору.

В суде установлено, что 19 апреля 2016 года мужчины проникли в жилой дом в деревне Пруссы, совершили нападение на 80-летнего хозяина. Впоследствии мужчина скончался от полученных повреждений. Злоумышленники обыскали дом, похитили деньги, ценные вещи, причинив ущерб в общей сложности на 9692 рубля, а затем неправомерно завладели автомобилем ВАЗ-21150.

С учётом позиции государственного обвинения суд назначил трём преступникам наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет, 11 лет и 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Призывная комиссия напоминает об ответственности за уклонение от военной службы
13 декабря 2017
В соответствии со статьёй 59 Конституции РФ «Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации». С 1 октября 2017 года на территории Псковской области проводится призыв граждан на военную службу и их отправка в воинские части и другие формирования, в которых предусмотрена военная служба.
Как ёлку срубить и штраф не получить
13 декабря 2017
•••Скоро Новый год. Ну какой Новый год без ёлки! Можно купить ель на ёлочном базаре, а можно и срубить самому. Главное, сделать это на законных основаниях, чтобы не платить штраф внушительных размеров и тем самым не испортить праздничное настроение. Как срубить «законную» ёлку, нам рассказали в Порховском лесничестве.
Мошенники и воры не дремлют
13 декабря 2017
•••Кражи из сетевых магазинов и дачных домов, итоги операций и угрозы, исходящие от мошенников, – вот основные темы нашего традиционного обзора.
Детей кормить будут
7 декабря 2017
После вмешательства прокуратуры Порховского района учащихся обеспечили горячим питанием.
В верхней одежде на концерт - дурной тон!
13 декабря 2017
Поведение в общественных местах говорит о культуре человека. В районном Доме культуры есть гардероб, но некоторые посетители массовых мероприятий по каким-то непонятным причинам не желают им пользоваться, и идут на концерты в верхней одежде. Об этом не может молчать наша читательница Елена ГЕРАСИМЕНКО:
За торговлю наркотиками будут строго наказывать
7 декабря 2017
•••Во вторую часть статьи 228.1 УК РФ, касающуюся сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, федеральным законом внесено дополнение, предусматривающее повышенную ответственность за совершение указанных действий с использованием СМИ либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет).