Газеты
9 декабря — День Героев Отечества

Мужественный и отважный сапер

8 декабря 2017
Лебедев Александр Николаевич родился в 1923 году.

На военную службу в ряды Красной Армии призван в 1944 году. Сапер 154 инженерно-саперного батальона 12 инженерно-саперной Рижской бригады.
Александр Николаевич участвовал в Гражданской войне, а затем в Великой Отечественной, воевал на третьем Прибалтийском и втором Белорусском фронтах.
В мае 1945 года А.Н. Лебедев представлен к званию «Героя Советского Союза», награжден орденом  «Красного Знамени». 
В наградном листе А.Н. Лебедева от 4 мая 1945 года записано: «При форсировании Дивенова пролива, мощной водной преграды шириной свыше 500 метров, южнее города Волин, 2 мая 1945 года сапер Лебедев, выполнял обязанность гребца. На своей лодке, под сильным артиллерийским пулеметным огнем противника, сделал 6 рейсов и перевез 78 человек стрелков с их вооружением и боеприпасами и 45 миллиметровую пушку с расчетом на противоположный берег пролива. При высадке первой лодки сапер Лебедев первым выпрыгнул на берег, ворвался в траншею, убив трех немцев, а одного захватил в плен и доставил его на НП полка.
За отличное выполнение боевого задания и геройство, проявленное при формировании захвата пленного немецкого солдата удостоен награждения орденом «Славы 3 степени».
К печати подготовила Екатерина Тимофеева

Получение паспорта — первый шаг во взрослую жизнь
15 декабря 2017
12 декабря 1993 года всенародным голосованием был принят главный документ — Конституция Российской Федерации, который защищает права и свободы граждан.
Долгожданный успех
13 декабря 2017
Кто не любит народную песню, полную лирической глубины и поэтичности!
9 декабря в России отмечается памятная дата, которая в официальном календаре носит название День Героев Отечества
15 декабря 2017
Впервые эта дата появилась в календаре в качестве памятного дня в 2007 году, когда Государственной Думой РФ было принято решение о возрождении дореволюционного праздника – Дня Георгиевского кавалера.
... Неиссякаемый источник вдохновения
8 декабря 2017
О таких людях, как Светлана Евгеньевна Лебедева говорят: «Есть женщины в русских селеньях».
«Легко ли быть мамой?»
13 декабря 2017
Районный Дом детского творчества с 26.11.17 г. по 01.12.17 г. проводил конкурс сочинений «Легко ли быть мамой?», посвященный Дню матери. Все предоставленные работы достойны внимания. Жюри конкурса выделило трех победителей.
Одна за ВСЕХ!!!
8 декабря 2017
Успешным врачом способен стать далеко не каждый человек.