Газеты
рубрика новая

Папа, мама, я - спортивная семья

8 декабря 2017
Занятия спортом позволяют достичь очень многого. Например, огромна польза в укреплении здоровья. Большинство родителей отдают своих чад в спортивные секции для того, чтобы приучить к дисциплине и усилить дух. Совсем хорошо, если взрослые собственным примером показывают, что спорт не чужд, а вхож в семью.

Именно такие семьи собрались в спортивном зале ПСШ № 3 2-го декабря 2017-го года. Мероприятие называлось «Папа, мама, я – спортивная семья». Это были зональные состязания . И участвующие боролись за право соревноваться в областном финале.

В турнире приняли участие шесть семей. К сожалению, были представлены всего два района – Печорский и Палкинский. Остальные районы почему-то не смогли выставить свои спортивные семьи. В причинах разбираться не будем. У нас есть более интересные сюжеты.
На всём турнирном пути каждой семье предстояло пройти не только испытание эстафетами, но и выявить самого сильного, ловкого, гибкого на остальных пяти станциях. Каждая команда состояла из трёх человек – двух взрослых и ребёнка. Палкинский район был представлен семьями Зуевых, Сергиенко и Егоровых. Честь Печорского района отстаивали семьи Герасенковых, Рыцевых и Матюшкиных. Было приятно видеть, что у каждой команды был собственный, эксклюзивный комплект формы с логотипом, а также оригинальный девиз. Вот с девиза и началось представление команд.
Первый этап турнира – эстафеты. После них лидерство захватили Егоровы. Но не отставали и Сергиенко. Да и другие участники не намерены были сдаваться без борьбы. Например, семья Матюшкиных победила в прыжках в длину с места. А глава семьи Дмитрий Викторович набрал наибольшее количество баллов в ударах на точность футбольным мячом. В стрельбе – выбивании кеглей мячами – самыми быстрыми и точными оказались Герасенковы.
Также мамы прыгали со скакалками, дети отжимались от пола, а папы – поднимали шестнадцатикилограммовую гирю. Соревнования продолжались более двух часов. В зале витало напряжение. Никто не хотел уступать. Но, как в любом состязании, победители были. Награждали участников и призёров представитель Администрации Печорского района С.С. Аветисян и директор Печорской ДЮСШ Н.Г. Коханова. Кстати, всем тренерам спортивной школы и воспитанникам большая благодарность за оперативную и качественную организацию соревнований. Помимо грамот и медалей, участники получали сладкие призы, предоставленные КФ «Надежда».
На третьей ступени пьедестала почёта оказалась семья Сергиенко из Палкино. Всего на пол-балла их опередила семья Матюшкиных из Печор. Дмитрий, Любовь и их сын Денис набрали 30 баллов. А победителями соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья» стали Егоровы из Палкино. В активе победителей - 23,5 балла.
Теперь всем призёрам предстоит отстаивать спортивную честь своих районов в финальных состязаниях. Поболеем за Матюшкиных!
В. Маслов
На снимке: спортивная семья Рыцевых
Фото автора
 

Маршрут пробега, посвящённого юбилею рабоче-крестьянской Красной Армии пролёг через Печоры
26 февраля 2018
Солнечным морозным днём 23 февраля немало печерян собралось на Псковской улице у монумента, воздвигнутого в память об освободителях Печор. Тут ожидалось самое яркое событие из программы празднования 100-летия рабоче-крестьянской Красной Армии – прибытие колонны войсковой части 54044, совершающей пробег по местам боевой славы от Пскова до Острова.
«Зарница» – любимая наша игра
26 февраля 2018
21 февраля в прекрасный солнечный день совместно с Ротовской основной общеобразовательной школой и библиотекой у нас прошла военно – патриотическая игра « Зарница». Началась она с митинга на братском захоронении, после которого две команды школьников отдали рапорт Главе сельского поселения «Лавровская волость» К.И. Кононову, которого выбрали главнокомандующим.
О муниципальных предприятиях и не только
26 февраля 2018
В минувший понедельник в кабинете Главы Печорского района Д. Г. Сопотова прошла очередная расширенная планёрка. Она началась несколько необычно. Если раньше всё начиналось с отчёта начальников отделов Администрации, то в этот раз забойщиками выступили директора муниципальных предприятий.
Строительство и реконструкция деревянных домов
26 февраля 2018
Семинар «Традиционные строительные технологии» прошел 13 февраля, собрав в Печорском бизнес-инкубаторе множество заинтересованных печерян.