Газеты
Информирует Пенсионный фонд

КАК УЧАСТНИКАМ ПРОГРАММЫ СОФИНАНСИРОВАНИЯ ПЕНСИИ ПОЛУЧИТЬ ПОДДЕРЖКУ ОТ ГОСУДАРСТВА

11 декабря 2017
Управление ПФР в Бежаницком районе Псковской области напоминает участникам Программы софинансирования пенсии, чтобы получить поддержку от государства, необходимо уплатить от 2 до 12 тысяч рублей в год. Те участники программы софинансирования, которые не успеют перечислить взносы до конца года, либо перечислят менее 2 тысяч рублей, государственной доплаты не получат.

Напомним, что все участники Программы госсофинансирования в течение 10 лет с момента уплаты первого взноса могут самостоятельно через банк или по месту работы отчислять в Пенсионный фонд от 2 до 12 тысяч в год. Периодичность и суммы взносов каждый устанавливает сам. Средства попадают на индивидуальный лицевой счёт плательщика, а на следующий год государство добавляет ему столько же. Средства, помимо фактического накопления, инвестируются, ещё больше увеличивая сумму на счёте. 

Получить свои «вложения» можно при выходе на пенсию. При этом, начиная с 2016 года, получать удвоенную выплату пенсионеры-участники Программы смогут только 1 раз в 5 лет. И, если средства они уже получили в 2015 году, то получить следующую выплату можно будет только в 2020 году. Также все участники Программы софинансирования имеют право на налоговый вычет - 13% от внесенных сумм. Для его получения необходимо подать в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию и заявление на получение социально- го налогового вычета. 

Также нужно приложить документы, подтверждающие расходы по уплате дополнительных страховых взносов. Если взносы перечислялись по заявлению из заработной платы, нужна справка из бухгалтерии работодателя. 

С начала действия (с 2009 года) программы государственного софинансирования жители нашего района внесли на свою будущую пенсию более 9 млн рублей. Только в текущем году сумма взносов составила более 450 тыс. рублей. 

Л. ПОЛЯКОВА, начальник Управления ПФР в Бежаницком районе.

О ЧЕЛОВЕКЕ, КОТОРЫЙ ЗНАЛ И ЛЮБИЛ ЛЬНЯНОЕ ПРОИЗВОДСТВО
11 декабря 2017
Молодому поколению района можно посочувствовать - замечательную голубизну полей цветущего льна оно видит только в кино, на картинках и делает удивленные глаза, когда узнает, что в не таком уж и далеком прошлом бежаничане не только возделывали, но и перерабатывали «северный шелк» на предприятии, что базировалось в пригородной деревне Финьково.
ОТКРЫТИЕ ПАМЯТНОГО ЗНАКА «ДЕТИ ВОЙНЫ»
11 декабря 2017
3 ноября около братского захоронения произошло значимое событие не только для района, но и для всей Псковской области. В торжественной обстановке был открыт памятный знак «Дети войны». Это первый памятник в Бежаницком районе, посвященный тем людям, чье детство было омрачено самой кровопролитной и разрушительной войной.
ЕДУТ ЭКСКУРСАНТЫ
11 декабря 2017
Этим летом в ИКЦ Философовых было многолюдно. Экскурсии сюда приезжали одна за другой, причем чаще всего по выходным, которые стали для сотрудников центра привычно рабочими днями. С наступлением осени гостей стало меньше, однако, желающие навестить загородный дом известной дворянской фамилии по-прежнему имеются. Недавно сюда приехало четыре десятка псковских педагогов, а на следующий день - школьники из Москвы с преподавателем.
СОБЫТИЕ ИЗМЕНИВШЕЕ МИР
11 декабря 2017
7 ноября район отмечал столетие Великой Октябрьской революции. И хотя данный праздник давно не государственный, всего лишь исторический, значимость его в сердцах старшего поколения не угасла, и в знаменательный ноябрьский день было накрыто немало столов и сказано искренних поздравлений.
КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАТЕРИНСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ) КАПИТАЛ
11 декабря 2017
Напоминаем гражданам, что любой вариант «обналичивания» материнского (семейного) капитала предлагаемый разными лицами и организациями является грубым нарушением законодательства.
ШАГНУТЬ НА ТЕМНУЮ СТОРОНУ ЖИЗНИ
11 декабря 2017
Понять, почему он, сын почтового работника и простого сельского аксеновского труженика стал полицейским, Дмитрий Викторович Емельянов не смог до сих пор, хотя думать и анализировать его, профессионального следователя, работа. Однако судьба попала в «яблоко», потому что в свои тридцать три года о принятом решении Емельянов ни разу не пожалел. С тех пор как он получил диплом о высшем образовании в Калининградском юридическом институте МВД России, где как в армии отжил пять лет в казарме, утекло много воды. Придя на работу в «Бежаницкий» тогда отдел милиции в 22 года простым следователем, ныне в нашем межмуниципальном отделе МВД России «Бежаницкий», Емельянов является заместителем начальника, руководителем следственного отдела. Умный, интеллигентный.