Газеты
Новости спорта

Первенство района

12 декабря 2017
Волейбол

В ноябре, в спортивном зале «Строитель» прошли матчи открытого первенства Пустошкинского района по волейболу среди мужских и юношеских команд. Эти три осенних воскресения стали настоящим подарком любителям этого вида спорта.

В этом году побороться за кубок выпала честь трем местным командам: сборной деревни Алоль и деревни Яссы, мужской сборной и юношеской команде города Пустошки и гостям турнира: юношеским командам из города Невеля и посёлка Идрица. Стоит отметить, что Идрицкая команда является частым участником и неоднократным победителем и призером различных соревнований, проводимых на территории нашего района. Игры проходили в напряженной бескомпромиссной борьбе, особенно зрелищным по накалу борьбы выдался заключительный день соревнований, именно 26 ноября определялись призеры первенства. В первой же игре этого дня сошлись лидеры турнира – мужская команда города Пустошка и юношеская команда посёлка Идрица, в упорной борьбе, благодаря упорству и воле к победе, гостям удалось одержать волевую победу над хозяевами первенства со счетом 3:2. Болельщикам и участникам соревнований показалось, что судьба кубка решена и он уже практически «в кармане» у спортсменов из Идрицы. Но юношеская команда Невеля, уступив накануне сборной команде Алоли и Ясс со счетом 3:0, в следующей же игре против команды из Идрицы чуть было не преподнесла сюрприз, выиграв первую партию и лишь немного уступив во второй – казалось, навязала борьбу своему принципиальному сопернику, заставив понервничать идрицких спортсменов, которые все-таки сумели настроиться и одержали верх над невельчанами со счетом 3:1. Судьбу второго места решали в заключительной игре первенства две местные мужские команды Пустошки и сборная Алоли и Ясс, которая известна любителям Пустошкинского волейбола своим упорством и неуступчивостью, но пустошанам все-таки удалось, хоть и с большим трудом, одолеть соперника со счетом 3:2.

Стоит отметить, что в заключительный день первенства был организован сладкий стол для всех участников соревнований, за что от имени любителей волейбола и гостей турнира хочется поблагодарить директора МУП «Пустошкинский хлебокомбинат» Дмитрия Вячеславовича Бугрякова за оказанную спонсорскую помощь в виде вкуснейших изделий произведенных его предприятием.

По результатам соревнований места распредилилсь следующим образом: 1 место заняла команда посёлка Идрица, 2 место заняла команда-победитель прошлогоднего первенства города Пустошка, 3-е место у сборной команды Алоли и Ясс, 4-е – юноши Невеля, 5-е – юношеская команда Пустошки.

Андрей Петров

Новогодье
27 декабря 2017
Новогодье
Осторожнее с пиротехникой
21 декабря 2017
В целях безопасности
Зимняя тренировка
27 декабря 2017
Здоровье и отдых
За достижения – на обучение
21 декабря 2017
За достижения – на обучение
В целях содействия занятости инвалидов
27 декабря 2017
В целях содействия занятости инвалидов
С Новым годом и спасибо за баню!
21 декабря 2017
Читатели благодарят