Газеты

До пенсии далеко, но

14 декабря 2017
Урок пенсионной и социальной грамотности в Насвинской школе

В рамках образовательного проекта Пенсионного фонда состоялся урок пенсионной и социальной грамотности с учащимися 9,10 и 11 классов Насвинской средней школы.

Руководитель районного Управления ПФР Татьяна Шабанова познакомила учащихся с основами пенсионного законодательства, с новой пенсионной формулой и возможностями формирования будущей пенсии.

Татьяна Петровна обратила внимание старшеклассников на карточку СНИЛС (свидетельство обязательного пенсионного страхования). Объяснила, что у каждого свидетельства есть индивидуальный номер, на который работодатель отчисляет определенный процент от заработной платы работника. Кстати, сейчас на сайте государственных услуг можно самостоятельно следить за состоянием своего лицевого счёта.

Помимо этого, школьники узнали о возможности выбора негосударственных пенсионных фондов, о программе государственного софинансирования накопительной части пенсии, познакомились с новым сайтом «Школьникам о пенсии». В рамках урока учащиеся получили учебник «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». В него включены наглядные примеры различных жизненных факторов и ситуаций, влияющих на размер пенсии, что особенно актуально для нынешних школьников, поскольку именно им больше чем кому-либо предстоит формировать свою пенсию по новым правилам. В заключение все с интересом прошли занимательный тест и закрепили полученные знания на уроке по пенсионной грамотности.

Равнодушны к своим детям
14 декабря 2017
Рейд по должникам провел отдел судебных приставов
Бодибилдинг против остеохондроза
14 декабря 2017
Продолжаем занятия на факультете красоты и здоровья
Мы помним своих Героев
14 декабря 2017
Выставка, посвящённая знаменитым людям новосокольнической земли
Из почты этих дней
14 декабря 2017
Наша читательница поделилась впечатлениями
От сердца к сердцу
14 декабря 2017
Вечер в районной библиотеке, посвящённый Дню инвалида