Газеты

Из почты этих дней

14 декабря 2017
Наша читательница поделилась впечатлениями

В наше время не было смартфонов, флешек, микрофонов... Собирались в клубе – пели песни, декламировали стихи, общались, шутили, устраивали представления. Даже на работе во время отдыха организовывали вокальные и спортивные состязания. Обсуждали злободневные темы, насущные проблемы - знали буквально всё и про всех, кто чем дышит.

Теперь нашим вниманием и досугом управляют телевизор с компьютером. Мы не вникаем в дела, проблемы соседей - равнодушны по-английски, пытаемся делать деньги по-американски. Наших детей учат любить по-французски, жениться и разводиться по-итальянски…

Раньше в каждой песне был магический смысл: обращение к природе, друзьям, предкам. Но «ежедневно меняется мода». Сейчас редко можно услышать старые-добрые песни.

И вот - пригласили на концерт, посвященный Дню матери, который прошёл в Захаринском Доме культуры. Столько приятных мгновений получили!

Марина Григорьевна Сергеева, заведующая клубом, составила концертную программу для людей всех возрастов - для настоящих и будущих мам, бабушек и прабабушек.

Надя Сергеева читала стихи Асадова. Это же кумир моего времени!

Красиво, от всей души пели Анжела Богданова, Анастасия Франк, Полина Сергеева. Искренне танцевала А. Богданова. Заворожила игра на гитаре Людмилы Алексеевой.

Тронуло душу выступление Зои Фёдоровны Никифоровой, которая исполнила любимые песни нашей молодости. Её пение отогрело моё сердце. Спасибо тебе, Зоя!

А одной маленькой полуторагодовалой девочке не сиделось на месте. Привыкшая к современной какофонии звуков, она ритмично двигалась под музыку, бегала между рядами, смеялась. И вдруг - затихла, остановилась и, не отрываясь, зачарованно смотрела на сцену. Притих и весь зал. Анастасия Франк играла на скрипке, и это чудо звучало для нас.

Я немного переиначу текст песни «Под музыку Вивальди»:

Заслушайтесь, синьоры,

Их жены и служанки,

Собаки на лежанке

И дети на руках.

И стало нам так ясно,

Что на дворе ненастно,

Как на сердце у нас.

Что жизнь была напрасна,

Что жизнь была прекрасна,

Что все мы будем счастливы,

Когда-нибудь Бог даст…

В конце программы зрители всех возрастов вышли на сцену и приняли участие в конкурсе частушек. И даже я! Нас это очень позабавило. Маленьким детям раздали разноцветные шары.

- Хватит ворчать на молодёжь, – сказала мне моя продвинутая приятельница. - Просто ты старая, глупая и зануда.

Ну не такая уж я и старая!

Н.И. ТИТОВЕЦ, 67 лет.

До пенсии далеко, но
14 декабря 2017
Урок пенсионной и социальной грамотности в Насвинской школе
Бодибилдинг против остеохондроза
14 декабря 2017
Продолжаем занятия на факультете красоты и здоровья
Мы помним своих Героев
14 декабря 2017
Выставка, посвящённая знаменитым людям новосокольнической земли
Равнодушны к своим детям
14 декабря 2017
Рейд по должникам провел отдел судебных приставов
От сердца к сердцу
14 декабря 2017
Вечер в районной библиотеке, посвящённый Дню инвалида