Газеты
Спорт

Новогодний кубок «Кристалла»

14 декабря 2017
В канун Всемирного дня футбола, который по традиции отмечается 10 декабря в спортзале воинской части Смуравьёво-2, состоялся Первый новогодний турнир по мини-футболу среди четырёх команд Гдовского района.

Борьба за главный приз была весьма напряжённой: ни одной команде не удалось отыграть скоротечный турнир без потери очков. Впрочем, в активе каждого коллектива было по одной-две победы, что свидетельствует о примерном равенстве сил соперников.

Так, в матче между командами «Рубеж» (Гдов) — «Урожай» (Добручи) 1-й тайм завершился нулевой ничьей, а все шесть голов были забиты после перерыва за 10 минут игры. Автором первого гола на турнире стал армеец А. Никитин. Его команда одержала крупную победу — 5:1. Не менее интересно проходили и другие матчи. Будущие победители турнира — футболисты «Кристалла», единственное поражение (5:8) потерпели от команды «Урожай», замкнувшей квартет участников соревнований. Эта игра стала самой урожайной на голы. Символично, что поединок двух армейских клубов — ФК «Рубеж» — ФК «Радар» завершился боевой ничьей — 2:2.

Словно в захватывающем триллере, интрига турнира сохранялась до окончания последнего матча. Перед поединком между ФК «Урожай» (Добручи) — «Радар» (Смуравьёво-2) ситуация в таблице сложилась так, что при равенстве очков с гдовским «Кристаллом», уже сыгравшим все три матча и набравшим 6 очков, в случае крупной победы добручинцев над армейцами с разницей в три и более мячей победителями турнира по разности голов становились бы футболисты «Урожая». Но в играх равных соперников победы «по заказу» добываются редко. Не стал исключением и этот поединок. В напряжённом матче победу одержали хозяева поля — 5:4. Утешением для игроков из Добручей стало то, что они обыграли победителя турнира. К тому же, с 13-ю забитыми голами именно эта команда стала самой результативной.

Таким образом, главный приз турнира-2017 завоевала команда гдовского «Кристалла», оставившая позади себя футболистов гдовского «Рубежа», «Радара» из Смуравьёво-2 и «Урожая».

Расставаясь до будущего 2018 года, футболисты благодарили организаторов за проведение данного турнира. По словам главного судьи соревнований Анатолия Хватышева, игроки решили встретиться на этой же площадке в первой декаде января в рамках розыгрыша Рождественского кубка.

Впрочем, мини-футбольный сезон-2017 ещё не окончен. Он продолжится Мемориалом Владимира Долгополова. Турнир памяти известного игрока ленинградского «Зенита» 80-х годов, чемпиона СССР 1984 года пройдёт на площадке Чернёвского спорткомплекса 23 декабря.

Виктор Сёмин

Депутаты обсудили доходную часть бюджета и приняли его в первом чтении
21 декабря 2017
14 декабря в актовом зале Администрации Гдовского района прошла 5-я сессия Собрания депутатов Гдовского района.
Оказать помощь каждому
21 декабря 2017
В период с 13 по 15 декабря в Гдовском районе прошли командно-штабные учения по гражданской обороне. Была обозначена тема учений: «Выполнение мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Перевод системы ГО района с мирного на военное время в условиях применения современных средств поражения». Учения такого масштаба проводились в районе впервые.
Хранители энергии
21 декабря 2017
22 декабря традиционно отмечают свой профессиональный праздник людей, работа которых охватывает передачу и сбыт электрической энергии. Отметим, что День энергетика отмечается в один из самых коротких световых дней в году.
Далеко ли до трагедии
21 декабря 2017
Вечерние сумерки бесснежной зимы — время опасное для всех участников дорожного движения. А если ситуация ещё усугубляется дождём, так и жди беды...
Аплодисментами встречали всех
21 декабря 2017
Каждый ребёнок талантлив по-своему. Надо только вовремя обнаружить в нём этот дар, а потом помочь целенаправленно развить его. Для этого в Гдовском районе и проводится конкурс «Радуга талантов». Гала-концерт, после завершения которого были подведены итоги конкурса, состоялся 9 декабря в Центре досуга и культуры. Вели его вчерашние школьники, а ныне успешные студенты ПсковГУ Евгений Михайлов и Ксения Сафонова.
Традиция будет жить!
21 декабря 2017
Завтра, в предпоследнюю субботу декабря, спорткомплекс Чернёвской средней школы станет местом проведения II междугороднего мини-футбольного турнира памяти Владимира Долгополова. Так эти состязания становятся традиционными.