Газеты
Колонка редактора

Призывная комиссия напоминает об ответственности за уклонение от военной службы

14 декабря 2017
В соответствии со статьёй 59 Конституции РФ «Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации». С 1 октября 2017 года на территории Псковской области проводится призыв граждан на военную службу и их отправка в воинские части и другие формирования, в которых предусмотрена военная служба.

Призывная кампания 2017 года вступила в завершающую стадию. К сожалению, необходимо констатировать, что на завершающем этапе возникли определённые трудности с выполнением задания на призыв в основном по причине уклонения отдельных граждан призывного возраста от мероприятий, связанных с призывом.

Призывными комиссиями муниципальных образований Псковской области совместно с правоохранительными органами в настоящее время принимаются дополнительные меры по обеспечению розыска и оповещения граждан на мероприятия, связанные с призывом. Соответствующая работа по выявлению уклонистов будет проводится во всех организациях, учреждениях, предприятиях, находящихся на территории Псковской области.

Граждан, уклоняющиеся от призыва на военную службу, будут привлекаться к административной и уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Поисковики рассказали о своей работе
20 декабря 2017
Шестого декабря в районной библиотеке прошел час мужества, под девизом «Никто не забыт и ничто не забыто». Главными участниками мероприятия стали представители районного поискового отряда «Гвоздика» и студенты Невельского филиала Великолукского политехнического колледжа. Встреча посвящалась Дню неизвестного солдата, который отмечался 3 декабря.
Электронные блоки - в автобусе через границу
20 декабря 2017
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли попытку провоза незадекларированной продукции через границу.
Птичья столовая
20 декабря 2017
Пришла зима с морозами, метелями, с долгими ночами и редкими солнечными деньками. Это непростая пора для животных и в особенности для птиц. Им сложно выжить, когда так холодно, кругом снег и наледь.
В сфере ответственности – целый комплекс серьёзных задач
20 декабря 2017
22 декабря Пенсионному фонду РФ исполняется 27 лет. О том, каким был этот год для ведомства, и что ожидает пенсионеров в 2018 году, наш разговор с начальником районного Управления ПФР Н.В. Цимбаловой.
Работников ЗАГСа поздравили со 100 –летним юбилеем
20 декабря 2017
15 декабря в Управление ЗАГС Невельского района с торжественным визитом прибыл первый заместитель главы администрации Невельского района Олег Майоров. Поводом послужило знаменательное событие – 100 –летие со дня рождения органов ЗАГС.
Зиму стоит полюбить
20 декабря 2017
Хотя бы за то, что на это время года приходится самый любимый в народе праздник – Новый год. И, конечно, за длинные выходные, которые всегда по традиции начинаются с волнительной подготовки к главному торжеству.