Газеты
Будущее за молодежью

Юные, но взрослые граждане России

14 декабря 2017
В День Конституции РФ — 12 декабря, паспорт получили пять четырнадцатилетних жителей Гдовского района. Каждый человек помнит то волнение, когда впервые получаешь главный документ — паспорт. Долго и трепетно тренируешься дома делать красивую подпись, боясь сделать помарку в ответственный момент.

Алексей Трофимов, Валерий Чумаков, Мария Яковлева, Дмитрий Катаев и Данил Бадраков с серьёзными лицами поставили свои подписи в документах, словно прирождённые дипломаты. С этого момента они взрослые граждане Российской Федерации, у которых есть не только права, но и обязанности. Теперь каждый из них сам в ответе за свои поступки и помыслы.

По доброй традиции подготовку и организацию праздничного мероприятия взял на себя Молодёжный центр. Ведущий Александр Васильев рассказал ребятам и их родителям об истории возникновения паспорта. Был показан видеоролик, в котором Россию сравнили с социальной сетью, а юных граждан с её пользователями — современный подход. Но не обошлось и без классических примеров из жизни известных россиян — поэтов и писателей.

Слова поздравлений прозвучали в этот день от заместителя Главы Гдовского района по социальным вопросам В.Ю. Белова. Он призвал получивших паспорт граждан России гордиться своей страной, её историей и быть настоящими патриотами, которые добрыми делами прославят свою малую родину.
Берегите и не теряйте свой паспорт, — дала наказ ребятам начальник Миграционного пункта ОМВД России по Гдовскому району О.А. Моисеева. — Помните, что это главный документ каждого гражданина, не допускайте, чтобы он попал к посторонним людям.

Во время вручения паспортов ребята получили в подарок от Молодёжного центра обложки на документы с символикой российского триколора и брелок на память о торжественном событии, где вписана дата получения ими главного документа — 12.12. 2017 год.

КСЕНИЯ ВОЛКОВА

Актуальность каждого вопроса очевидна
14 декабря 2017
6 декабря в Пскове прошли рабочие встречи главы Гдовского района Юрия Павлова с заместителями Губернатора Псковской области Александром Кузнецовым и Верой Емельяновой.
Поздравляем с победой
14 декабря 2017
Восьмого декабря в Пскове прошёл заключительный этап областного конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся, проводившийся в рамках конференции «Отечество».
Город в предвкушении
14 декабря 2017
В этом году зима пришла точь-в-точь по календарю. Но она, как всегда, непредсказуема — не обходится и без зимних шуток, например, снега с дождём.
Круглый стол в прокуратуре
14 декабря 2017
В Международный день борьбы с коррупцией во многих городах России проводятся различные акции и мероприятия.
Их помнит мир спасённый
14 декабря 2017
Девятого декабря в Гдове около братских захоронений состоялся митинг, посвящённый Дню Героев Отечества.
Юбилейный праздник клуба
14 декабря 2017
Клуб «Рябинушка», действующий в Гдовской районной библиотеке, отметил своё десятилетие! Возраст человека не определяется датой в паспорте. Человеку столько лет, на сколько он себя чувствует. Правоту этих слов понимаешь, общаясь с женщинами, которые много лет ходят на заседания клуба. Какие бы хвори и заботы не одолевали, они всегда улыбчивы и рады встрече.