Газеты

Общественный колодец в Горбово приведут в порядок

15 декабря 2017
Общественный колодец в Горбово приведут в порядок

Прокуратура Плюсского района в связи с обращением жителей д. Горбово провела проверку соблюдения требований законодательства об общих принципах организации местного самоуправления, законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований ст. 2, 18 и 19 Федерального закона от 30. 03. 1999 г. 

№ 52-Ф3 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», п. 4 ч. 1 

и ч. 3 ст. 14 Федеральный закон № 131-Ф3 от 06. 10. 2003 г.

«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в единственный общественный колодец, расположенный на территории поселения, проникают грунтовые воды, бытовой мусор.

В общественном колодце необходимо провести гидроизоляцию (заделку швов между звеньями) стен с целью недопущения попадания грунтовых вод и мусора.

В целях защиты прав и законных интересов жителей д. Горбово прокурором в адрес главы СП «Лядская волость» внесено представление об устранении нарушений законодательства об общих принципах организации местного самоуправления, законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Рассмотрение акта реагирования, реальное устранение нарушений закона взяты прокуратурой района на контроль.

Л.  Амангельдиев, заместитель прокурора района. 


Чтобы почтовая связь оставалась надёжной
15 декабря 2017
Не прошло и месяца, как на страницах «ПК» поднималась проблема переезда андромерского отделения почты из аварийного здания в новое помещение (см. «ПК» от 18 ноября № 45 2-ю стр. «Деревенской почте быть»), которое было подготовлено местными жителями на деньги, собранные частным образом, и спонсорские пожертвования. В той статье мы надеялись, что упования местных жителей на долгожданное открытие сбудутся до нового года. Так оно и случилось.
Коррупционные ситуации в здравоохранении и нарушение прав пациентов
15 декабря 2017
9 декабря во всём мире отмечался Международный день борьбы с коррупцией. В конце минувшей недели Генпрокуратура, приводя более чем серьёзные данные коррупционных преступлений, заявила, что по результатам опроса населения страны 94 % россиян считают себя противниками коррупции. И по мнению наших граждан, самыми проблемными с точки зрения коррупции сферами считаются здравоохранение, образование, ЖКХ, госзакупки, оказание государственных и муниципальных услуг, правоохранительная и судебная системы.
Избиратели региона смогут зарегистрироваться на выборы Президента России через МФЦ
15 декабря 2017
Избиратели региона смогут зарегистрироваться на выборы Президента России через МФЦ
Антинаркотические уроки на «Доброволье.60»
15 декабря 2017
Молодёжный форум проводился в 4 раз подряд и уже сумел показать свою необходимость, эффективность и востребованность
Законы декабря облегчат получение маткапитала и сократят ДТП
15 декабря 2017
Законы декабря облегчат получение маткапитала и сократят ДТП
Безопасная красота
15 декабря 2017
Сотрудники госпожнадхора проверили пиротехническую продукцию, предлагаемую плюсскими предпринимателями